Минобороны опубликовало данные о погибших украинцах

18.04.2022, 14:57
© REUTERS / Marko Djurica

Министерство обороны РФ опубликовало официальные данные о погибших и дезертировавших во время спецоперации… украинцах.

Минобороны России впервые опубликовало список украинских военнослужащих, погибших и получивших тяжелые ранения во время специальной военной операции. Удивительно, что за последнее время подобных данных о российских военных не было. Последний раз погибших с российской стороны «считали» только три недели назад. И это была всего вторая подобная информация с момента начала спецоперации.

Зато Минобороны располагает данными о потерях украинской стороны и уничтоженной технике.

Всего, по данным военного ведомства, безвозвратные потери ВСУ составляют 23 367 человек.

«Документы, имеющиеся в распоряжении Минобороны России, также свидетельствуют о большом количестве дезертировавших военнослужащих, раненых и пропавших без вести», — написано в telegram-канале ведомства.

В списках, составленных на украинском языке, указаны фамилия, имя и отчество, звание, должность, дата рождения, обстоятельства гибели и местонахождение тела либо характер полученной травмы и диагноз.

В опубликованных документах 386 фамилий: 122 погибших и 264 раненых, двое из которых впоследствии скончались.

К сообщению прикреплено множество документов, ознакомиться с ними можно по этой ссылке. Заканчивают в Минобороны фразой «Преступный киевский режим не признает своих потерь, этой публикацией мы еще раз доказываем, что мы #ПокаZываемПраVду!»

Кроме того, чуть ранее в том же канале была опубликована статистика уничтоженной военной техники. Опять же, только украинской. По заявлению Минобороны, российские вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

Telegram-канал Министерства обороны РФ
56 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх