Мемориальные плиты в память о польских военнопленных решено убрать с территории тверского монастыря

18.11.2021, 15:09

Из-за участившихся актов вандализма Тверской областной суд решил убрать две мемориальные плиты от входа в Нило-Столобенскую пустынь. Их признали ничейными.

На плитах выбит текст на русском и польском языках о том, что на территории монастыря находился спецлагерь для польских военнопленных.

«Материалами дела подтверждено, что мемориальные плиты, установленные на земельном участке, предоставленном монастырю «Нило-Столобенская Пустынь» в безвозмездное пользование, к комплексу монастыря не относятся, в собственности или на каком-либо ином вещном праве монастырю не принадлежат, во владение плитами религиозная организация не вступала», – сообщают на сайте Тверского областного суда.

Официальные причины – участившиеся акты вандализма и негативные комментарии в сети, касающиеся места установки плит. Сообщается также, что плиты перенесут в другое место.

Интересно, что мемориальные доски с ТГМУ, одна из которых посвящена польским военнопленным, в 2020 году сняли и так никуда и не перевесили. Караван писал об этом.

266 1

1 комментарий к “Мемориальные плиты в память о польских военнопленных решено убрать с территории тверского монастыря”

  1. Алексей

    Одобряю! Хватит щеки подставлять. Не хотят пшеки с русскими знаться, и не надо.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх