Массовая вакцинация — крещение Руси и бунт язычников

30.06.2021, 11:55

Массовую вакцинацию от коронавируса в социальных сетях начали сравнивать с крещением Руси, а антипрививочников с язычниками. Подобная аналогия возникла неспроста, к тому же в 988 году крещение Руси киевским князем Владимиром Великим было одним из самых важных и поворотных моментов нашей истории. Спустя столетия история повторяется, только уже в ином контексте.

Вы не видите вирус, а он есть

Благодаря современной науке вопрос веры в вирусологии не ставится. Достаточно знать, что вирус есть, он опасен, но при этом есть средство для борьбы с ним — вакцина. В каждую эпидемию врачи сталкиваются с одной и той же проблемой: протестными реакциями населения, отрицанием опасности и, как следствие, масштабным и быстрым распространением заразы.

Луи Пастер, основоположник микробиологии, создатель научных основ вакцинации и вакцин против сибирской язвы, куриной холеры и бешенства говорил:

Я абсолютно убежден, что наука и мир одержат победу над невежеством и войной, что страны в конечном итоге объединятся не для того, чтобы разрушать.

Невежество победить не просто. Сам Пастер добирался с работы домой огородами, потому что крестьяне, ярые противники вакцин, караулили его за каждым углом, чтобы отмутузить. Ведь в то просвещенное время люди были  убеждены, что после прививки у них вырастут коровьи хвосты. Дремучесть и предрассудки…

В итоге он оказался прав в главном. Сейчас ученые вирусологи из разных стран мира объединяют свои усилия для борьбы с пандемией коронавируса. Огромные ресурсы брошены на изучение CОVID-19 и с каждым днем завеса тайны становится все тоньше и тоньше. Российская школа вирусологии подтвердила свое лидерство. Отечественные тест-системы, определяющие коронавирус, одни из лучших в мире, а вакцина «Спутник V» — первая и самая эффективная.

Завеса тайны становится тоньше

Возможно, через год или ранее SARS-COV-2 станет самым изученным вирусом. Но это не умаляет опасности, которую он в себе несет, так как у него огромный пандемический потенциал. Истребить его невозможно, но вполне реально нейтрализовать, чтобы он не вызывал пандемию, а циркулировал в популяции на уровне острых респираторных инфекций. Массовая вакцинация и противоэпидемические меры позволят сделать ситуацию управляемой, как с гриппом в 2020 году. Для этого должно привиться не менее 75% населения. А также необходима ревакцинация с обозначенными интервалами в 6-8 месяцев, так как вирус мутирует и становится более опасным. Время работает против нас.

Мы не стадо?

В России живут настолько свободолюбивые люди, что они готовы умереть за свободу и право выбора на койках реанимации с кислородной трубой в трахее. Современные мифы о вакцинации не так далеко ушли от «коровьих хвостов» пастеровских времен.

В Тверской области опасность дельта-варианта коронавируса подстегнула темпы вакцинации. Народ выстраивается в очереди к прививочным кабинетам, а запись на госуслугах растянулась на две недели. Тем не менее, находятся люди, которые самовыражаются, публикуя свои героические посты о свободе выбора и прочее-прочее.

Жительница Конакова прославилась в соцсетях, благодаря своему заявлению, которое она отнесла в приемную и.о. главы города и местным депутатам. В нем она требует «остановить принудительную вакцинацию в Конаково, отменить постановление главного санитарного врача Тверской области и предотвратить подавление воли человека к свободе выбора». При этом она осторожно оговаривается, что не за и не против прививок, а только за свободу выражать свое мнение. Не видя никаких противоречий в своем заявлении, она призывает последовать ее примеру и забросать администрацию требованиями справедливости, оформленными в письменном виде.

Я не антипрививочник и не ЗА, я за свободу выбора, за свободу изъявлять свою позицию! Свободу человека к информации о том, что за эксперимент на нем ставят, а прививка от Ковид — это самый настоящий медицинский эксперимент! Мое обращение было принято и на нем стоит отметка о приеме, — гордо и громко заявляет жительница Конаково.

 

В комментариях кто-то поддержал идею, а кто-то от души посмеялся. Вот, что ей ответили:

  • Спасибо огромное,мы не скот,у нас есть право самим решать
  • В России монархия. Плевать верхушке на требования народа. Поноют, поноют и дальше будут жить и работать.
  • Простите — бороться за право сдохнуть? Или за право на койку для лечения от осложнений от ковида? Кстати, а вы видели людей после осложнения от ковида? А я видела! Господи Помилуй! 
  • Свою дозу вакцины отдаю вам!!!! Пугать ковидом не надо, переболела, что это знаю…Сама себя вылечила, 71 год, жива и здравствую, чего и вам желаю…кому суждено сгореть тот не утонет…а вливать в себя непонятную жижу вредно
  • «Не забудьте вместе со своей бумажкой написать отказ от реанимации в случаи заражения Covid-19! Или это другое?»
  • Как же достали наши доморощенные диванные вирусологи, обидно, что в данной ситуации наш народ оказался самым тупым в мире. Подруга много лет живёт с мужем в Италии, стояли в очереди на прививку 3 месяца, говорит все безоговорочно прививаются и ни у кого даже мысли не возникает, что их чипируют, убивают, травят и тому подобное.
  • Мой кот уже пишет письмо об отказе от принудительного глистогония))) с юристами)))) Заметьте, тоже раз в полгода.

Вместо выводов притча

Один человек тонул в море и с воплем взмолился к богу: «Господи, помоги мне, спаси!» Мимо проплывала лодка и люди на ней предложили помощь, но человек отказался:»Нет, только бог поможет мне». И продолжал взывать. Во второй и третий раз проплывала лодка, но тонущий все отказывался от помощи. В конце концов он утонул. На том свете он спросил бога: «Господи, почему же ты не помог мне, ведь я так тебя просил?»  «Глупец», — ответил ему бог.»  — Я три раза посылал тебе лодку».

 

 

 

621 0
Лента новостей
Прокрутить вверх