Маршруты Тверской области претендуют на всероссийскую премию «Маршрут построен»

04.02.2022, 11:05
Нилова пустынь на озере Селигер

В России стартовал конкурс на соискание туристической премии «Маршрут построен». Турпродукты из Тверской области претендуют на победу во всех номинациях.

Маршруты – номинанты на премию от Верхневолжья представлены на интернет-странице «Тверская область: путешествие к истокам». Здесь можно увидеть уникальные локации, характерные только для нашего региона: Тверская Атлантида – Калязин, исток Волги, озеро Селигер, архитектурные близнецы мировых шедевров.

Голосование за главные «точки притяжения» России продлится на сайте премии до 31 марта. С одного IP-адреса можно голосовать за любое количество участников конкурса, но не чаще одного раза в сутки. Народное голосование выявит финалистов в каждой из номинаций, после чего экспертный совет выберет победителей.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в номинации «Гастрономический маршрут года» жители региона могут проголосовать за туры «Поэзия со вкусом – вкусный путеводитель Пушкина» и за «Гастрономический тур на эко-ферму в Завидово».

На звание «Главного маршрута» претендует межрегиональный проект «Государева дорога».

В номинации «Доброта спасет мир» представлен маршрут «Оленетерапия на ферме Судимиръ».

В номинации «Зеленый маршрут» честь Тверской области защищают экологический тур «Южная Тайга» в Центрально-лесном природном биосферном заповеднике и экскурсия с воды на байдарках.

В номинации «Искусство гостеприимства» жители Тверской области могут проголосовать за отель «Барская усадьба» и эко-отель «Дзен», а в номинации «Место силы» – за комплекс отдыха «Завидово».

В номинации об автотуризме «Легкие дороги» Тверскую область представляют джип-туры с компанией Russian World Adventures. А ежегодная экспедиция «Перешагни Волгу» заявлена в номинации «Первопроходцы года».

Калязин

На звание «Лидер отрасли» от Тверской области претендует генеральный директор компании «Пилигрим» Елена Михасик. Возглавляемая ей турфирма разработала более 40 авторских туристических программ в город Калязин и в Тверскую область.

В номинации «Народный гид» представлена Людмила Соколова, создатель авторских экскурсий по Твери и образовательных проектов на площадке областной библиотеки им. Горького.

Бренд «Торжокские золотошвеи» претендует на победу сразу в двух номинациях – «Промышленный маршрут» и «Своя марка».

На звание номинации «Событие года» претендует проект Тверского императорского дворца «Екатерининская миля: ожившие полотна».

В номинации «Хранитель времени» от Тверской области представлены два проекта: Карельский дом в Чашково и первая народная чайная в Замытье.

Церемония награждения победителей премии «Маршрут построен» пройдет в апреле 2022 года.

Справка:

Премия по внутреннему туризму «Маршрут построен» организована медиагруппой «Комсомольская правда» при поддержке Федерального агентства по туризму. В ней участвуют более 100 проектов.

фото: пресс-служба правительства Тверской области

 

 

62 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх