Мальчик, который выжил, прощается с Россией

27.01.2023, 12:00
фото: Александра Чернышва

С 1 февраля из библиотек российских онлайн-кинотеатров исчезнут фильмы о Гарри Поттере и Ньюте Саламандере.

Онлайн-кинотеатр Amediateka, получивший от Warner Bros. лицензию на показ франшизы о Гарри Поттере, сообщил, что ее действие заканчивается 31 января.

«Пресс-служба онлайн-кинотеатра Amediateka подтверждает, что срок лицензионных прав на этот конкретный контент – фильмы вселенной Гарри Поттера – заканчивается в плановом порядке 31 января»,сообщил ТАСС.

Первыми тревогу забили поклонники вселенной Гарри Поттера, являющиеся подписчиками онлайн-кинотеатра «Кинопоиск». Они увидели, что в разделах с фильмами франшизы «Гарри Поттер» и «Фантастические твари» появились сноски, что картины доступны до 31 января.

«Франшизы «Гарри Поттер» и «Фантастические твари» на «Кинопоиске» представлены нашим партнером – сервисом «Амедиатека». Мы, как и другие онлайн-кинотеатры, работающие с «Амедиатекой», предоставляем доступ к тому контенту, который нам передает сервис», – сообщили в «Кинопоиске».

Остальные онлайн-кинотеатры России, например, Wink, также предупредили зрителей, что фильмы про Гарри Поттера и Ньюта Саламандера для просмотра доступны только до 31 января. 1 февраля их уже не будет.

198 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх