Макдоналдс все-таки закрывается?

16.03.2022, 12:12
фото: Фото: Михаил Огнев/ «Фонтанка.ру»

В понедельник, 14 марта, сеть ресторанов быстрого питания Макдоналдс пообещала закрыть свои заведения. Однако 14 марта тверские Макдоналдсы еще работали. Как обстоят дела сейчас, вы можете почитать на нашем сайте. А накануне, в воскресенье вечером, фастфуд собрал рекордную выручку, напоследок их решили посетить даже те, кто до этого в них не ходил.

В связи с событиями на Украине и с операционными, техническими и логистическими сложностями компания Макдоналдс временно приостановила обслуживание в предприятиях сети.

Сеть быстрого питания Макдоналдс включает в себя более 850 предприятий в 62 областях России.

«К сожалению, на данный момент Макдоналдс в России не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента в предприятиях сети и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости», – сказано в официальном пресс-релизе.

12 марта сотрудники тверских ресторанов не знали, закрываются они или нет. Они были настроены на дальнейшую работу. В системе Макдоналдс в России работает более 62 тысяч человек, а на предприятиях поставщиков – еще около 100 тысяч. Всех работников пообещали оставить в компании и выплачивать им заработную плату в размере среднемесячного годового дохода. Они также сохранят все социальные льготы и гарантии, которые предоставляет им компания. Кроме того, компания планирует поддерживать поставщиков, которые могут испытывать сложности в связи с временной приостановкой обслуживания гостей Макдоналдса в России. В период временного закрытия залов Макдоналдс будет также выполнять все свои обязательства перед поставщиками и арендодателями. Планируется тратить на все это до 50 млн долларов в месяц.

Кроме того, как рассказали в руководстве сети, будучи социально ответственной компанией, на данный момент Макдоналдс рассматривает варианты использования временно закрытых помещений для организации центров волонтерской поддержки. Компания продолжит поддерживать волонтерскую деятельность сотрудников, а кроме того, готова поощрять гостей, которые будут принимать участие в волонтерских программах. Им предоставят баллы лояльности, которые можно будет использовать для приобретения продуктов Макдоналдса после открытия.

14 марта в одном из тверских ресторанов Макдоналдс сотрудники в конце «последней» рабочей смены спели с гостями песню «У любви у нашей села батарейка». В других кафе тоже царила грустная прощальная атмосфера. Однако на следующий день они открылись вновь.

Среди тверских курьеров бытует мнение, что еще пару дней заведения останутся открытыми – будут распродавать остатки товара со складов.

Ульяна Вовчук

 

114 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх