Лучшие новогодние песни от «Каравана»

26.12.2021, 15:04
Источник: https://vk.com/wall571530847_1671

На Западе отгремело Рождество, а у нас ещё всё впереди. Новогоднее настроение только подбирается к своему пику. Чтобы ему помочь, рекомендуется слушать новогоднюю музыку. Специально для этого «Караван» рассказывает о нескольких зажигательных новогодних песен, которые не грех и в наушниках послушать, и на корпоративе включить (чтобы послушать песню, нажмите на её название).

Christopher Lee – Darkest Carols, Faithful Sing

Старина Кристофер Ли, царство ему небесное, в своё время заслужил не только звание почётного Сарумана и Графа Дуку, но ещё и прослыл замечательным метал-музыкантом. Под конец жизни в 2014 году британец выпустил песню Darkest Carols, Faithful Sing, ставшей его третим по счёту рождественским гимном.

Tarja Turunen – Happy New Year

Бывшая вокалистка финской симфоник-метал-группы Nightwish Тарья Турунен в 2010 году порадовала своих персональных фанатов кавером классического хита ABBA – Happy New Year. Финка неоднократно признавалась, что является поклонницей ABBA, так что её исполнение одной из самых новогодних песен в истории человечества – закономерный исход. Примечательно, что Тарья Турунен исполнила Happy New Year сразу на нескольких языках.

Twisted Sister – O Come All Ye Faithful

Старички Twisted Sister в 2006 году выпустили целый музыкальный альбом, посвящённый новому году. Он назывался A Twisted Christmas, а главной его темой фанаты избрали O Come All Ye Faithful. Классический хэви-металл от классически эпатажных Twisted Sister, приправленный новогодним настроением.

Ice Nine Kills – Merry Axe-Mas 

Металкорщики Ice Nine Kills выделяются в своём жанре использованием сюжетов историй ужасов. Merry Axe-Mas – это новогодняя страшилка про маньяка Санта-Клауса с топором. В некоторых странах в новогоднюю ночь принято рассказывать друг другу страшилки. Так вот для тем, кто уважает эту традицию, рекомендуется к прослушиванию песня Ice Nine Kills – Merry Axe-Mas

KORN – Jingle Balls

Ню-металлисты KORN уже в 1999 году выпустили свой четвёртый студийный альбом, в расширенном издании которого звучала песня Jingle Balls. Она достаточно типична для группы в те года – грязный звук, пониженный строй на гитарах и безумный вокал Джонатана Дэвиса. Сегодня, после всех трудностей, которые перенёс коллектив, ребята уже не выпускают подобных песен. Так что Jingle Balls – это не только заводной новогодний трек, но ещё и возможность перенестись на 22 года назад, когда трава была зеленее, а Джонатан Дэвис ещё не страдал от депрессии после смерти жены.

А какие песни включаете вы для создания новогоднего настроения? Пишите в комментариях.

1291 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх