Любитель колбасы пойман в Тверской области

21.01.2022, 11:06
скриншот видеозаписи момента кражи

Администратор одного из супермаркетов Ржев обратилась в полицию с заявлением о краже продуктов из магазина. Женщина сообщила, что вор вынес из торгового зала колбасу на 3 тысячи рублей.

Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа опросила возможных свидетелей кражи и руководство магазина, а также просмотрела записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале. В поле зрения оперативников попал молодой человек, который взял с витрины упаковки колбасой и спрятал их под одежду, а потом покинул супермаркет.

Личность любителя колбасы была установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 23-летний неработающий ранее судимый житель Ржева. Полицейские смогли установить его причастность к двум эпизодам противоправной деятельности.

В полиции молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что похищенную колбасу он съел.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, пояснила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

 

37 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх