Little Big покинули Россию

28.06.2022, 16:43
Скриншот из клипа Generation Cancellation

Популярная российская группа Little Big уехала из страны.

После выпуска нового антивоенного клипа группа переехала в США. На их официальном сайте написано, что теперь это панк-поп-рейв-группа из Лос-Анджелеса.

В 2020 году группа должна была представлять Россию на «Евровидении». Клип группы UNO побил рекорд по просмотрам за всю историю «Евровидения». Он набрал более 134 миллионов просмотров за четыре месяца.

Продюсер Иосиф Пригожин после новости об отъезде группы предложил лишить гражданства участников группы Little Big:

«Тут всё просто, люди малообразованные, переехали в США, «самое миролюбивое государство в мире», и пытаются рассказывать про пацифизм через свои ролики, в то время как, не побоюсь этого слова, Запад занимается геноцидом нашего народа. Стоило бы лишить их всех гражданства и забыть, как страшный сон».

Информация о том, что Little Big покидают страну, появилась после выхода клипа Generation Cancellation, опубликованного на YouTube. В описании ролика музыканты призывают остановить военную операцию на Украине. В видео они показали мужчин за шахматным столом, передвигающих фигурки в виде военных, а также людей с застежками-молниями вместо ртов.

Little Big далеко не единственные артисты, покинувшие Россию с 24 февраля. Многие творческие коллективы и исполнители высказались в своих личных социальных сетях против военной спецоперации. Представители властей называют такое поведение предательством.

 

447 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх