Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в Тверской области

23.07.2022, 18:52
фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура

23 июля легкомоторный самолет «Икарус С42В» совершил жесткую посадку на территории поселка Белый Городок Кимрского района Тверской области.

Как сообщила Московская межрегиональная транспортная прокуратура, около 15 часов легкомоторный самолет «Икарус С42В зацепился» за провод линии электропередачи и совершил жесткую посадку на берегу реки Волга в поселке Белый Городок.

По данным Единой дежурной диспетчерской службы Кимрского района, самолет сел на воду недалеко от берега. К нему выехали люди на байдарках, но члены экипажа сказали, что помощь им не требуется.

После приземления возгорания не произошло, но самолет оборвал электрические провода. Линию электропередачи восстанавливают энергетики.

Как отметили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, «на борту воздушного судна находились два человека, по предварительным данным они не пострадали».

Проверку по данному инциденту поручено провести Тверской межрайонной транспортной прокуратуре.

«Обстоятельства произошедшего устанавливаются, по результатам прокурорской проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии соответствующих мер реагирования», – сообщили в надзорном органе.

52 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх