Легенда тверского телевидения Александр Кокарев отмечает 70-летие

10.02.2022, 17:15
Источник: ТвГУ

10 февраля отмечает юбилей преподаватель Тверского государственного университета (ТвГУ), Заслуженный работник культуры РФ Александр Сергеевич Кокарев. Об этом сообщил в ТвГУ.

«Выпускник Кемеровского института культуры, Ленинградского института театра, музыки и кино, института работников телевидения «Останкино», он работал в телевизионных студиях Кемерово, Хабаровска, Москвы, – рассказали в университете. – А с 1989 года Александр Сергеевич становится организатором и первым главным режиссером первого Тверского, тогда Калининского, телевидения или ГТРК «Тверь»».

За долгие годы работы на тверском телевидении Александр Кокарев заработал репутацию холерика-трудоголика, который всегда с горящими глазами берётся за любое дело. Сегодня он, являясь доцентом филологического факультета и организатором университетского учебного телевидения «Универ–ТВ», продолжает работать, творить, передавать свой опыт будущим журналистам.

ТвГУ уже поздравил юбиляра и пожелал ему крепкого здоровья, успехов, радости творчества и благополучия. «Караван» присоединяется к поздравлениям: желаем хороших студентов, железных нервов и спокойствия в жизни.

63 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх