Культурные мероприятия в Тверской области: бесплатно для семей мобилизованных граждан

03.06.2023, 10:37

В Тверской области продолжается комплекс мер, направленных на поддержку семей мобилизованных граждан. Один из таких мер — бесплатный доступ к культурным мероприятиям в государственных и муниципальных учреждениях региона в июне 2023 года.

Семьи мобилизованных граждан смогут посетить выставки государственных музеев Тверской области, областной картинной галереи, концерты в Тверской академической областной филармонии, спектакли в театрах и другие мероприятия. График доступных мероприятий прилагается.

Например, в Тверской областной картинной галерее можно оценить экспозиции графики П.Р. Никитина и Н.А. Львова, живописи из коллекции семьи Б.А. Куракина и другие. Мемориально-художественный музей В. Серова предлагает посетить выставку живописи Елены Тимаковой «Цветение чувств», а галерея им. Е.И. Зверькова представляет экспозицию «Пейзаж в творчестве тверских художников».

Кроме того, семьи могут посетить фольклорный праздник «Троицкие гуляния», который пройдет в Василево, и на концертах в Тверской академической областной филармонии.

Напомним, что в Тверской области введены и другие меры поддержки семей мобилизованных граждан, такие как внеочередное обслуживание в государственных медицинских организациях области и приоритетное получение путевок в лагеря отдыха для детей мобилизованных граждан.

Для того, чтобы воспользоваться комплексом мер, необходимо предоставить документ, подтверждающий принадлежность к членам семьи мобилизованного. Его можно получить в администрациях муниципалитетов.

Таким образом, семьи мобилизованных граждан в Тверской области имеют возможность бесплатно посетить множество культурных мероприятий в июне 2023 года, что является одним из направлений комплекса мер поддержки, принятого в регионе.

86 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх