Кубок Ильи Ковальчука завоевали столичные хоккеисты

06.05.2021, 12:50

5 мая в Твери прошла церемония закрытия хоккейного турнира «Кубок Ильи Ковальчука». На нем наградили победителей соревнований и назвали имена лучших игроков.

«Караван» писал, что в 2021 году турнир прошел в Твери в двенадцатый раз. На ледовом поле спорткомплекса «Юбилейный» за Кубок Ильи Ковальчука сражались восемь команд юношей 2008 года рождения.

В преддверии церемонии закрытия соревнований в Тверь приехал Илья Ковальчук. Прославленный хоккеист провел встречу с участниками международного турнира и вручил им подарки.

«Это родной для меня лёд, где всё начиналось. Всегда приятно приезжать в Тверь. Видно, что стадион уже не новый, но он в отличном состоянии. И дай Бог, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок тренировались и играли здесь, получая удовольствие от спорта», –сказал Илья Ковальчук.

Напомним, что буквально на днях Илья Ковальчук в составе омского ХК «Авангард» завоевал главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина.

Церемония награждения участников Кубка Ильи Ковальчука началась с вручения призов всем командам-участницам. Подарки получили капитаны.

Дмитрий Медвежонков

По итогам турнира лучшим вратарем признали голкипера «Тверичей» Дмитрия Медвежонкова, лучшим защитником – Станиславу Волкову из подмосковной «Армады». Лучшим нападающим стал Олег Чипсанов из питерского «Динамо-Юниора», а приз лучшего бомбардира получил Даниил Фомичев из московских «Крыльев Советов». Кроме того, отдельными призами наградили самых ценных и самых полезных игроков команд.

Станислава Волкова

На церемонии также были вручены специальные призы от Ильи Ковальчука. В частности, обладателем игровой клюшки с автографом знаменитого хоккеиста стал нападающий Владислав Полозов из «Крыльев Советов», а игровой хоккейный свитер, в котором Илья Ковальчук в составе «Авангарда» завоевал Кубок Гагарина, достался лучшему бомбардиру и снайперу тверской команды Александру Лаврентьеву. На счету юного форварда – 10 голов и 5 результативных передач.

Александр Лаврентьев в свитере Ильи Ковальчука

Самым торжественным моментом стало вручение медалей и кубков призеров турнира. Бронзовые медали досталась хозяевам – команде «Тверичи-2008», занимающейся в областной СШОР по хоккею под руководством тренеров Романа Савичева и Дмитрия Арсеньева.

Серебряные трофеи увезут в Санкт-Петербург ребята из «Динамо-Юниор».

 

Первое место заняли игроки столичной команды «Крылья Советов».

43 0
Лента новостей
Прокрутить вверх