Кондитер из Твери – в финал сладкого шоу с «Молочной девочкой»

08.12.2021, 21:09

Кондитер из Твери Ольга Еременко прошла в финал шоу «Кондитер». Ее торт произвел впечатление на ведущих и заслужил одобрение приглашенного гостя хореографа Аллы Духовой.

Шоу «Кондитер» на телеканале «Пятница» существует уже шесть сезонов. Множество талантливых (и не очень) кондитеров приходят туда, чтобы попробовать свои силы в «сладком мире». Шоу ведет Ренат Агзамов, известный по мемам, шуткам и нереальным тортам.

Ольге Еременко 39 лет, печет она уже больше 10 лет. В шоу тверитянка появилась в 6-й серии 6-го сезона. В каждый выпуск приходит несколько участников со своими десертами. Чаще всего это торты. Жюри – бессменные Ренат Агзамов, Ольга Вашурина и один приглашенный именитый кондитер – оценивает сладости, их вкус и внешний вид. Внешнему виду, кстати, уделяют даже больше внимания.

После дегустации участников отправляют либо в финал (им торжественно вручается розовый фартук), либо домой. Далее счастливчики, все-таки попавшие в финал, пытаются за короткое время в точности повторить шедевр, который приготовил Ренат для какого-нибудь звездного заказчика. В конце выбирается победитель, который проходит в суперфинал. Там уже в конце сезона встретятся лучше, чтобы определить самого лучшего.

Именно в шестом сезоне у каждого выпуска своя праздничная тематика, которую должны соблюдать участники. Был День матери, день рождения «Пятницы», Хэллоуин. В этот раз темой стал юбилей женщины, а приглашенным гостем – Алла Духова, основательница и художественный руководитель международного балета «Тодес».

На первый отборочный этап Ольга Еременко принесла торт с начинкой «Молочная девочка». В составе торта – похожие на вафли тонкие коржи на основе сгущенного молока, между ними – нежный и легкий крем. Торт «Молочная девочка» относится к многослойным тортам, как, например, «Наполеон», «Медовик» или «Эстерхази». Вкус торта нежный, тающий, в меру сладкий.

Важной частью проекта является не только вкус торта, но и его декор. Ольга использовала вафельную бумагу, из которой создала прекрасный огромный цветок. А главное – полностью съедобный. Жюри оценили его очень высоко, ведущий Ренат Агзамов отметил, что первый раз чувствует, чтобы от торта «Молочная девочка» шел такой молочный аромат. Ольгу безоговорочно пропустили в финал.

Финалисты должны были создать ярусный торт. Внутри – клубника со сливками, снаружи – розовый цвет и карамельные цветы с подсветкой. Непростое задание для любого, даже самого лучшего кондитера.

После всех войн с «не такими» бисквитами и схваток за духовки участники представили свои шедевры. У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже. Торт Ольги Еременко жюри не оценило и назвало «хлебным мякишем», победить она, к сожалению, не смогла.

Надеемся, в следующем сезоне Ольга придет вновь и покажет все свое мастерство. Желаем ей удачи и творческого роста!

 

Ульяна Вовчук

фото: скриншоты с видео шоу «Кондитер»

 

278 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх