Кофе Tchibo уходит из России

12.08.2022, 11:02
фото: wikipedia.org

Германский производитель кофе Tchibo GmbH продал российское подразделение компании ООО «Чибо СНГ». Его новым владельцем стал топ-менеджер местного филиала, об этом сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на информацию из ЕГРЮЛ и источник в компании.

По данным «Ъ», новым собственником бизнеса стало ООО «МВК» гендиректора «Чибо СНГ» Михаила Ковалевского. В настоящее время дол «МВК» находится в залоге у Tchibo GmbH.

Как сообщил источник в компании, «Чибо СНГ» имеет право использовать кофейные бренды Tchibo и Davidoff, до конца 2022 года, после чего должен начать поставки кофе под новой маркой.

Источник «Ъ» уточнил, что, скорее всего, новым названием станет Gold. Это косвенно подтверждает тот факт, что электронная почта «Чибо СНГ» уже работает на домене gold-coffee.

«Чибо СНГ» и Tchibo GmbH на запрос «Ъ» не ответили.

Справка:

Tchibo называет себя четвертым производителем кофе в мире и крупнейшим поставщиком обжаренного кофе в Германии, Австрии, Чехии и Венгрии. Головная компания также занимается продажей непродовольственных товаров, туристических услуг и др.

Оборот компании в 2020 году составил 3,13 млрд евро.

Tchibo GmbH принадлежит семье Михаэля и Вольфганга Герц, которая также владеет долей в крупном производителе средств по уходу за кожей Beiersdorf AG (бренды Nivea, Eucerin, La Prairie и др.).

121 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх