KFC тоже уходит из России

09.03.2022, 15:52

Компания Yum! Brands также завершает работу в России и временно закрывает свои рестораны быстрого питания сетей KFC и Pizza Hut.

В Yum! Brands уточнили, что вся прибыль от работы в России будет направлена на гуманитарные цели. В частности, компания направит $1 млн Международному комитету Красного Креста. Об этом сообщает ТАСС.

«Yum! Brands приостанавливает работу принадлежащих компании ресторанов KFC в России и завершает работу над соглашением о приостановлении работы всех ресторанов Pizza Hut в России», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

Также Yum! Disaster Relief Fund поддержит украинских сотрудников франчайзинга, направит пожертвования благотворительным организациям, оказывающим помощь в Украине: ЮНИСЕФ, Всемирной продовольственной программе и Международному комитету спасения.

«Кроме того, наши франчайзи в близлежащих регионах обеспечивают продовольствием беженцев. Как всегда, мы по-прежнему сосредоточены на безопасности наших людей в регионе и будем продолжать поддерживать наши команды в Украине», — уточнили в компании.

5696 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх