Каждый третий житель Тверской области работает на удалёнке или в гибридном формате

07.06.2023, 12:07
фото создан(а) freepik — ru.freepik.com

Согласно опросу, проведенному hh.ru, 28% жителей Тверской области работают на удалёнке или в гибридном формате. Это означает, что каждый третий трудящийся в регионе имеет возможность работать из дома или выбирать, когда ему удобнее находиться в офисе.

Среди респондентов, работающих на удалёнке, наибольшее количество ИТ-специалистов (40%), маркетологов и рекламщиков (37%), представителей сферы страхования и консалтинга (25%), а также менеджеров по продажам и обслуживанию клиентов (20%). Эти профессии наиболее подходят для удаленной работы, так как они не требуют постоянного присутствия в офисе.

Однако, работа на удалёнке может привести к отвлечению внимания на домашние дела и личные заботы. Опрос показал, что наиболее популярными отвлекающими факторами являются социальные сети (60%), домашние дела (40%), семейные обязательства (30%) и личные заботы (20%).

Как на это реагируют коллеги? Большинство респондентов (70%) считают, что работа на удалёнке не влияет на производительность труда, если сотрудник выполняет свои обязанности в срок. Однако, 30% опрошенных считают, что работа на удалёнке может привести к снижению производительности и отвлечению на личные дела.

Таким образом, работа на удалёнке имеет свои плюсы и минусы. Она позволяет сотрудникам гибко планировать свое время и уделять больше внимания семье и личным делам, но требует дисциплины и самоконтроля.

25 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх