Катки Твери ждут вас

14.12.2021, 16:51
каток в парке Победы

Чтобы каждый знал, где в Твери можно безопасно поскользить, «Караван» подготовил перечень городских катков. Выбирайте любой – и айда кататься!

В минувшие выходные открылось сразу несколько катков. 11 декабря в 12:00 жителей Твери торжественно пригласили на лед в парке Победы. В то же время открылись катки возле ТРЦ «Рубин» в Пролетарском районе, на проспекте Калинина, 15, и в СК «Планета» в Заволжском районе, на Санкт-Петербургском шоссе, 39.

Режим работы везде одинаковый – с 10:00 до 22:00. Покататься со своими коньками стоит 200 рублей в час, тогда как взять коньки напрокат – 250 рублей в час. Помимо этого, везде можно воспользоваться услугой заточки лезвий, она обойдется в 250 рублей.

каток «Губернский»

12 декабря открылось главное ледовое покрытие Твери – каток «Губернский», расположенный на Тверском областном ипподроме на проспекте Чайковского. Площадка является самой крупной в городе, и, возможно, поэтому здесь самые выгодные цены: взрослый билет стоит 150 рублей, а детский (с 3 до 12 лет) – 100 рублей. Взять коньки напрокат стоит всего лишь 50 рублей. Существует вероятность, что цены снижены из-за соответствующего качества коньков. В комплекте идет теплая раздевалка, буфет, а также заточка коньков – 250 рублей. У «Губернского» плавающий график работы: четверг, пятница c 16:00 до 22:00, суббота, воскресенье с 12:00 до 22:00. В случае необходимости на катке будет объявлен технический перерыв на подготовку льда с 16:00 до 17:00.

С небольшим опозданием открылся и один из самых полюбившихся тверитянам катков на площади Славы в Центральном районе города. Удачное местоположение позволяет катку делать солидную кассу, поэтому цены здесь демократичные: вход со своими коньками для взрослых – 150 рублей в час, для дошкольников – 100 рублей в час; если брать коньки напрокат, то 220 рублей – для взрослых, 170 рублей – для дошкольников.

каток на площади Славы

С коронавирусными ограничениями дела обстоят интересно: на всех площадках для катания: вход на каток в маске, но на льду ее уже можно снять, потому что, видимо, ковид не может догнать человека, скользящего на коньках. В любом случае меры предосторожности никогда не помешают.

Также не стоит забывать о маленьких придомовых катках. К примеру, такие катки обычно образуются вблизи ЖК «Новый город», а также во дворах на улице Горького, в районе дома № 106.

Помимо открытых катков, в Твери можно покататься и под крышей. Например, в СК «Орбита», расположенном по адресу Санкт-Петербургское шоссе, 33, корпус 1. Массовые катания там проводятся только по одному часу в сутки и то не каждый день. График также может изменяться, поэтому легче будет ознакомиться с ним на сайте спорткомплекса «Орбита». Входной билет для взрослого стоит 200 рублей, а для ребенка младше 14 лет – 150 рублей. Прокат коньков – 100 рублей. Однако дети до 18 лет из многодетных семей могут прокатиться бесплатно.

каток в СК «Юбилейный»

Спорткомплекс «Юбилейный» (Краснофлотская набережная, 3) также готов принять желающих поскользить на искусственном льду. График у них такой же плавающий, поэтому с ним лучше ознакомиться на сайте. Билеты стоят 200 рублей для взрослых, 150 рублей для детей, а прокат обойдется в 100 рублей.

Те же самые расценки у «Кристалла», расположенного на улице Паши Савельевой, 44, корпус 1. Массовые катания там проводятся регулярно, но по часу в сутки. Впрочем, организаторы обещают выделять дополнительное время.

Еще можно покататься на нескольких закрытых и открытых катках: в ФОК имени Султана Ахмерова (улица Левитана, 87, Московский район); Бобачевской роще (со стороны микрорайона Чайка, Московский район); спортивном центре «Лидер» (улица Дружинная, 6, Пролетарский район); спорткомплексе «Радуга» (проспект Победы, 39а, Московский район); на стадионе спорткомплекса «Планета» (улица Стадионная, Заволжский район) и в ДК «Затверецкий» (улица Туполева, 105, Заволжский район).

Используйте данную статью для того, чтобы ориентироваться на ледовой карте зимней Твери.

 

Кирилл Салимов

 

255 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх