Кандидат в депутаты ТГД по 24-му избирательному округу Твери Екатерина Мельникова: Я человек позитивной цели

07.09.2022, 19:36

«Караван» поговорил с кандидатом в депутаты Тверской городской Думы Екатериной Мельниковой о ее жизненной позиции, взглядах на городское самоуправление, и основных проблемах центра города Твери.

– Екатерина, я раньше знала вас как человека, занимающегося благотворительной работой, неравнодушного участника общественной жизни города. То, что вы идете в депутаты, это следующий этап?

– Да, я давно участвовала в общественной жизни города. Сейчас я наработала большой опыт как собственник бизнеса. У меня довольно много компаний, и я смогла выстроить работу в своих компаниях, выстроила структуру, и сегодня знаю, как сделать так, чтобы работать и жить не в хаосе, а когда все налажено, и все работает как часы.

Я человек цели. Выдвигаясь от оппозиционной партии, ЛДПР, я ставлю перед собой не цель борьбы. Моя цель — сделать город благоустроенным, улучшить жизнь горожан.

– Задача депутатов ТГД – контролировать городскую власть, заставлять чиновников работать.

– Депутаты приходят в Думу для того, чтобы можно было потребовать от чиновников от имени жителей города исполнять свои обязанности. У меня есть юридическое образование, я знаю законы, как ими пользоваться, понимаю, куда можно обратиться с той или иной проблемой, какая нужна документация, кто должен ее предоставить.

У меня есть вопросы и к власти, и к действующим депутатам, и кандидатам. До каких пор будут выдвигать в Гордуму учителей, врачей, то есть людей, не разбирающихся в экономике и праве? Где можно посмотреть или ознакомиться с информацией, когда тот или иной действующий депутат от Единой России, поддержал интересы населения, открыто вышел с каким-то предложением ,проявил инициативу по каким-то проблемам?

Врач должен лечить ,учитель должен учить. А ставить подконтрольных исполнительной власти людей в ущерб жителям ,которые нуждаются не во враче-депутате, а в медицинской помощи, не нужно.

– В каких сферах экономики вы профессионально работаете?

– Я более 20 лет в бизнесе, и за это время я открыла большое количество успешных проектов, причем абсолютно разных. Это были проекты в сфере строительной деятельности, производство, фармацевтика, торговая деятельность. Я могу работать в режиме многозадачности. На протяжении 20 лет я занималась строительной деятельностью, это и строительство индивидуальных домов, и многоэтажные дома, и торговые центры…

– То есть, как строитель, вы знаете и строительные технологии, и цены, и многие другие важные для жизни города вещи

– Надо понимать, как строить те же дороги, как функционирует ЖКХ. Для центра Твери одна из наиболее частых жалоб жителей, что постоянно копают на одном и том же месте. Ведутся ремонтные работы, латаются трубы, но два раза в год на одном и том же месте опять случается авария. Не применяются инновационные технологии, новые материалы, все это делается на коленке. Этот вопрос надо решать системно. У меня есть огромное желание взяться за такие большие процессы для города. Это огромная ответственность.

Даже наша пешеходная улица Трехсвятская вся в колдобинах, можно взять самокат напрокат, и травмироваться, попав в яму. Большая беда – освещение. На Трехсвятской оно есть лишь кое-где, на Радищева нет освещения во дворах. На бульваре Радищева рушатся фасады, с этим ничего не делается, лишь оградили аварийным скотчем, и все. Как в упадок приходил Речной вокзал, так приходит в упадок весь город.

С каждым годом город становится все запущеннее. Чувствуется отсутствие в городе хозяйственника, который бы хотел его привести в порядок. Никто не заботится о том, чтобы дома были чистые, с красивыми фасадами, чтобы крыши этих домов не протекали. Люди каждый месяц платят за капительный ремонт своего дома. А ремонта могут просто не дождаться, при том, что на счете дома есть деньги.

Я вижу, что сейчас, перед выборами, многие кандидаты пытаются точечно решать проблемы горожан, например, ставят за свой счет скамейки. Но за свой счет это можно сделать раз, два. Надо заставить работать на жителей Твери городской бюджет.

Я понимаю, что с моими знаниями и силами я могу помочь большому количеству горожан. Поэтому я баллотируюсь в депутаты Тверской городской Думы.

– Успехов вам.

– Спасибо.

 

Беседовала Мария Орлова

оплачено из средств специального избирательного счета кандидата в депутаты Тверской городской Думы по одномандатному избирательному округу №24 Мельниковой Екатерины Владимировной
334 1

1 комментарий к “Кандидат в депутаты ТГД по 24-му избирательному округу Твери Екатерина Мельникова: Я человек позитивной цели”

  1. Вован

    Какой вундеркинд, какая высокая самооценка и какая унизительная оценка учителей и врачей, а кто же учил этого вундеркинда, неужели самоучка. В представительную власть идут не для того, что бы кнутов подгонять власть, а создавать нормальные нормативно-правовые законы и что бы они работали на благо избирателей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх