Калининский район: 393 года и первый старт

25.08.2021, 14:53

День рождения Эммаусса

21 августа 2021 года в Эммаусском сельском поселении состоялся ежегодный праздник – День поселка Эммаусс. Поселку исполнилось 393 года.

В мероприятии приняли участие депутат Законодательного собрания Тверской области Алексей Балфеткин, депутаты Эммаусского сельского поселения Анар Ильясов и Сергей Яковлев, кандидат в депутаты Законодательного собрания Тверской области Роман Щеглов, зампред ОСЭСП Павел Колбин, представители администрации Эммаусского СП и другие почетные гости.

В ходе торжественной части мероприятия депутат Анар Ильясов поздравил жителей Эммаусса с праздником, объявив благодарности сотрудникам Эммаусской амбулатории, принявшей на себя в этот сложный год огромное бремя ответственности за здоровье жителей.

На центральной площади можно было отведать шашлыки и прохладительные напитки. Для удобства жителей прямо под открытым небом были расставлены столики и дополнительные скамейки. Были и лошадки, на которых юные эммауссцы могли покататься. Для любителей активного отдыха были организованы соревнования по волейболу, настольному теннису, турниры по шашкам и шахматам.

Приятным сюрпризом для жителей стала организованная депутатами Анаром Ильясовым и Алексеем Балфеткиным беспроигрышная лотерея, участниками которой стали жители поселка, получившие в подарок символические призы.

На карьерах гоняют на досках

22 августа на карьерах в Константиновке состоялось спортивное мероприятие – первые открытые гонки на сапах, организованные юридической компанией «Декарт» при поддержке Министерства туризма Тверской области.

В заездах на сап-досках приняли участие депутаты Законодательного собрания Тверской области Алексей Балфеткин и Олег Лебедев, депутат Тверской городской думы Илья Холодов, депутат Эммаусского сельского поселения Анар Ильясов, Павел Колбин, Эдуард Бакин, Дария Елизарова, Светлана Маркина, Илья Павлов, Юлия Полуботко, Станислав Гвизда, Артем Тюрин и другие. В самом соревновании приняли участие 46 спортсменов.

Известные тверские рестораны «Парус» и «Гранат» приготовили для гостей горячие блюда и предоставили возможность утолить жажду прохладительными напитками. По инициативе Ильи Холодова и Анара Ильясова еда и напитки для гостей и участников мероприятия были бесплатными.

Помощник президента России Владимир Васильев не смог присутствовать на соревнованиях, но они пришли при его поддержке.

Открытые гонки на сапах в этом году проводятся впервые, однако в планах организаторов сделать данное мероприятие ежегодным.

«Развитие и поддержка спорта в Тверском регионе является одной из приоритетных задач для регионального руководства всех уровней. Мы планируем и дальше организовывать и проводить такие мероприятия, привлекать к участию в них молодых и активных людей. Людей, любящих свой родной край, неравнодушных к судьбе своей родной земли, с надеждой смотрящих в будущее», – комментирует депутат Анар Ильясов.

Дмитрий Хилькевич (руководитель компании «Декарт») намерен и дальше проводить мероприятия такого уровня. Мы ждем новых открытий.

Ирина Смирнова

111 0
Лента новостей
Прокрутить вверх