Калининская АЭС открыла мир атома знатокам из Твери

09.12.2022, 17:07

Представители 15 предприятий и образовательных учреждений Тверской области приняли участие в интерактивной интеллектуальной игре в рамках проекта «Связь поколений», которая прошла 7 декабря на базе исторического мультимедийного парка «Россия – моя история».

Организатором мероприятия выступила Калининская АЭС при поддержке Автономной некоммерческой организации по культурно-нравственному воспитанию молодежи «Тверской вектор» и депутата Государственной думы РФ Юлии Сарановой.

«Связь поколений» – это проект, направленный на популяризацию традиционных российских духовно-нравственных ценностей, сохранение исторической преемственности поколений, популяризацию достижений технологического развития России, напомнила пресс-служба Калининской АЭС.

«Название проекта имеет особый смысл. В нем заключается единство поколений, сила прошлого и будущего, это коллаборация активности, драйва, опыта», – приветствовал участников интеллектуального состязания заместитель директора Калининской АЭС Олег Лебедев.

Первая игра в рамках проекта «Связь поколений» прошла в Удомле в мае и была посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

«Игра настолько удалась, что её решили развивать дальше – расширять географию, тематику. Юлия Саранова поддержала инициативу Калининской АЭС и благодаря ее поддержке сегодня мы представляем наш проект на лучшей публичной площадке Тверской области – историческом мультимедийном парке «Россия – моя история», – сказал Олег Лебедев.

Участниками игры стали студенты Тверского государственного университета и Тверского государственного технического университета, курсанты Тверского суворовского военного училища Министерства обороны РФ, представители АНО «Диалог регионы», АО «АтомЭнергоСбыт», Министерства молодежной политики Тверской области и другие.

Игра прошла в формате квиза и состояла из шести раундов, которые включали загадки, головоломки, интересные вопросы и ребусы, посвященные истории Тверской губернии, атомной отрасли, экологии, биографиям великих людей. Более полно погрузиться в атмосферу мероприятия помогло тематическое оформление площадки. А в перерывах между раундами зрителей и участников игры развлекали творческие коллективы города Твери.

«Мы постарались подобрать интересные вопросы, затрагивающие как атомную отрасль, так и историю страны и региона, – поделилась начальник управления информации и общественных связей Калининской АЭС Светлана Южакова. – Игра была познавательной, увлекательной и интересной как для самих участников, так и для организаторов».

 

Итогом игры стало торжественное награждение ее победителей. Лучше всего с заданиями справились представители компании «Русский свет». Они стали победителями игры. Второе место завоевала команда сотрудников исторического мультимедийного парка «Россия – моя история». На третьем месте команда учеников Тверского лицея.

«Мы встретились, чтобы не только провести время на интересном мероприятии, но и вспомнить важные и такие ценные для нас праздники, как 15-летие Госкорпорации «Росатом» и предстоящий День энергетика. От всей души поздравляю атомщиков с этими праздниками. Вы делитесь с людьми не только энергией мирного атома, но и энергией своих сердец. Большое спасибо, что вы с профессионализмом и максимальной отдачей подходите к своей работе. Нам всегда приятно реализовывать совместные проекты и сегодняшнее мероприятие «Связь поколений» тому подтверждение», – сказала в своем видеообращении Юлия Саранова.

фото: Калининская АЭС

18 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх