Как продвигается строительство завода «Орион» в Тверской области?

23.10.2021, 10:53

22 октября в правительстве Тверской области прошло заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям. На нём обсуждали реализацию на территории региона инвестиционного проекта ООО «Орион Интернейшнл Евро».

«Реализация проекта даст Тверской области большой объем производства, грузооборот, налоговые отчисления. Это значительный вклад в развитие экономики Верхневолжья», – отметил Губернатор Игорь Руденя во время церемонии закладки камня на месте строительства завода компании «Орион».

На заседании одобрен перевод земель из сельскохозяйственной категории в промышленную и категорию земель специального назначения. Нужно это для строительства подъездной дороги, по которой будет ездить грузовой транспорт предприятия. Объект включён в региональную программу дорожных работ на 2022 год.

Строительство завода у деревни Кривцово в Калининском районе ведётся с опережением графика. Объем инвестиций в проект составляет свыше 5 млрд рублей. Будет создано 355 рабочих мест. Планируется, что первую продукцию компания начнёт выпускать в мае 2022 года.

379 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх