Как похорошеет Бежецк в Тверской области?

Губернатор обсудил с главой Бежецкого района вопросы развития

09.02.2022, 14:15
Источник: Архивы «Каравана»

9 февраля Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Бежецкого района Игорем Павловым. Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития муниципалитета.

Одной из тем стало строительство Бежецкой центральной районной больницы.

Сообщается, что строительство учреждения включено в адресную инвестиционную программу Тверской области. Сдать больницу собираются до 2025 года. Сначала планируют возвести пятиэтажное здание со стационаром на 130 мест, а также кислородно-газификационную станцию, газовую котельную и другие инфраструктурные объекты. Далее заявлено строительство детской и взрослой поликлиник, вертолетной площадки, станции скорой медицинской помощи.

Сейчас Бежецкая ЦРБ в статусе межмуниципального медицинского центра обслуживает жителей 9 муниципальных образований: Сандовского, Весьегонского, Лесного, Краснохолмского муниципальных округов, Молоковского, Максатихинского, Сонковского, Кесовогорского и Бежецкого райнов. Логично предположить, что одна ЦРБ не справляется с нагрузками, как и многие другие больницы в Тверской области.

Помимо строительства больницы глава региона обсудил с Игорем Павловым развитие коммунальной инфраструктуры муниципалитета. О каких-либо принятых решениях ничего неизвестно.

Среди других тем – вопросы отрасли образования, расчистка дорог, прохождение в муниципалитете отопительного сезона, вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Как сообщил Игорь Павлов, прививочная кампания в муниципалитете проводится высокими темпами, поступила вакцина для иммунизации детей от 12 до 17 лет. Мы помним, что недавно в Бежецке как будто закончилась вакцина Спутник Лайт – местные жители жаловались, что врачи не дают им привиться по неизвестной причине.

Также «Караван» писал, что проблема отсутствия педиатров в Бежецке Тверской области стоит острейшим образом. С тех пор, конечно, прошло полтора месяца, однако сообщений о решении проблемы не поступало.

168 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх