Юрий Коробов: Зимняя школа МГИМО – уникальный шанс для Тверских школьников

23.01.2023, 11:16
Фото предоставлены Тверским реготделением «Деловая Россия»

20 января состоялось торжественное открытие Зимней школы МГИМО для Клубов юных дипломатов Тверской области. Мероприятие организовано Управлением по воспитательной работе МГИМО при поддержке Тверского РО «Деловая Россия».

В открытии Зимней школы приняли участие проректор по молодежный политике, социальной работе и международным связям Станислав Суровцев, советник при ректорате Игорь Логинов, президент РОО «Общества дружбы и развития культурно-деловых отношений с Объединенной республикой Танзания», председатель Тверского РО «Деловая Россия» Юрий Коробов, член комитета Госдумы по аграрным вопросам Светлана Максимова, депутат совета депутатов Конаковского района Светлана Катышева.

Станислав Суровцев тепло поприветствовал гостей и участников мероприятия:

«Мы очень рады снова встретиться с Тверскими школьниками! Замечательно, что у Клубов юных дипломатов появилась прекрасная возможность познакомиться с нашим Университетом именно в таком формате – динамичное общение с лучшими студентами, изучение дипломатических этикета и протокола, знакомство с организаторами форума «Россия-Африка. Что дальше?», которому будет посвящен целый блок наших занятий. Университет с большим вниманием относится к заинтересованным школьникам и очень будет рад видеть их среди будущих студентов».

Четырехдневная программа Зимней школы насыщенная и интересная: будут проведены лекции по дипломатическому протоколу и переговорам, кейс-игры по страноведению и дипломатии, тестирование по английскому языку, модель Африканского союза МГИМО. С ребятами будут работать студенты-тьюторы. В программе интеллектуальные игры, интерактивные семинары, квизы.

Обращаясь к школьникам, Игорь Логинов подчеркнул, что возможности, которые есть сегодня у Клубов юных дипломатов, поистине уникальны, а участие в программе Зимней школы — первый шаг на пути к МГИМО.

 Открытие Зимней школы МГИМО в Тверской области стало возможным благодаря всесторонней поддержке Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а также активной позиции администрации учебных заведений и энтузиазму детей. В Тверской области ведут свою работу уже два Клуба юных дипломатов – на базе школы д.Мокшино и Тверского лицея №1. Детское дипломатическое движение набирает обороты и открывает прекрасные перспективы для подрастающего поколения нашей страны.

«Зимняя школа МГИМО МИД – это исключительная возможность для тех, кто стремится к дипломатическому будущему, кто готов плодотворно и упорно учиться и ставит перед собой масштабные образовательные цели, – обратился к школьникам председатель Тверского РО «Деловая Россия» Юрий Коробов. – Учитесь, используйте все шансы, чтобы быть достойными гражданами нашей страны. И спасибо коллективу МГИМО – благодаря вам ребята стали еще ближе к профессии дипломата».

37 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх