Юных жителей Твери учат кататься на коньках

20.12.2022, 10:01

В Твери продолжается реализация проекта «Дворовый тренер». В 2022 году он впервые проводится зимой. В рамках проекта на городских катках проходят мастер-классы по катанию на коньках.

На катке в Бобачевской роще собираются мальчишки и девчонки со всех окрестных домов. Навыкам катания на коньках их обучает тренер тверской СШОР по хоккею, мастер спорта по хоккею Роман Савичев.

«Хоккей всегда был популярен в России, в Твери – особенно. И сейчас многие родители приводят детей в секции – кто-то с целью профессионально заниматься хоккеем, кто-то — попробовать свои силы. Тренеров достаточно, и мы готовы сегодня выходить на открытые катки», – отметил Роман Савичев.

«Уже не первый год в Бобачевской роще заливают каток, и здесь всегда много народу – катается весь микрорайон, – рассказал депутат Тверской городской Думы по округу Алексей Виноградов. – Точечно во дворах тоже заливают лед, дети с удовольствием катаются на коньках».

Как сообщила пресс-служба ТГД, занятия на открытых ледовых площадках проводятся в рамках проекта «Дворовый тренер», который в этом году впервые реализуется зимой.

«Наша задача – научить ребят правильно кататься на коньках – толкаться, разворачиваться, группироваться. Мальчикам мы хотим показать, как играть в хоккей, а для девочек будут уроки фигурного катания, – пояснил тренер СШОР по хоккею, депутат Тверской городской Думы, куратор проекта «Дворовый тренер» Ян Барышев. – Может быть, кто-то из детей потом запишется в спортшколу. В планах – провести такие мастер-классы во всех округах, где есть катки».

фото: пресс-служба ТГД

45 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх