Юные бойцы Тверской области завоевали медали на первенстве России по универсальному бою

07.03.2023, 19:51

Первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок завершилось в Санкт-Петербурге. Спортсмены из Тверской области вошли в число его победителей и призеров.

Золотые медали первенства России по версии «Лайт» среди юношей и девушек 16–17 лет в разных весовых категориях стали воспитанники тверской детско-юношеской спортивной школы борьбы «Олимп» Даниил Сильченко и Федор Карпов.

Серебро досталось воспитаннику «Олимпа» Андрею Звереву и Ксении Домовской из тверского клуба «Кайман». Бронзовыми призерами стали Артемий Селезнев из «Олимпа» и Екатерина Комарова из клуба «Кайман».

В общекомандном зачете в возрастной группе 16–17 лет сборная Тверской области получила серебряный кубок за второе место.

Среди юниоров и девушек 18–20 лет победителем первенства России по версии «Лайт» оказался студент из Торжка Никита Биушкин. Кроме того, новотор выполнил норматив «Мастера спорта России».

Серебро досталось представителю школы «Олимп» Максиму Кулеву, бронза – Кристине Куликовой из Конаковского района.

В классической дисциплине в категории до 47 кг среди девушек 16–17 лет первенство России выиграла Екатерина Комарова из клуба «Кайман», а серебро досталось ее одноклубнице Ксении Домовской.