Электроснабжение на большинстве территорий Тверской области восстановлено

27.02.2023, 12:04
фото: www.mrsk-1.ru

К утру 27 февраля энергетики восстановили электроснабжение на большинстве территорий Тверской области, где из-за непогоды произошло частичное отключение электричества.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, уже завершены работы по возобновлению электроснабжения в Калязинском, Зубцовском, Спировском, Лихославльском, Селижаровском и Максатихинском муниципальных округах, Кашинском и Вышневолоцком городских округах, а также в Бежецком и Торжокском районах.

В настоящее время продолжается восстановление электроэнергии на отдельных территориях Калининского, Ржевского, Нелидовского, Осташковского, Западнодвинского и других районов и округов. Работы ведет объединенная группировка энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»: 109 бригад, более 250 специалистов и 100 единиц техники из Тверской, Брянской, Калужской, Костромской, Орловской, Смоленской и Тульской областей.

«Караван» писал, что 25 и 26 февраля в Тверскую область пришел атмосферный фронт, принесший обильные снегопады, метель и порывистый ветер. Колебания температуры привели к налипанию снега на провода и обрывам электросетей. В результате произошло аварийное отключение электроснабжения в отдельных населенных пунктах ряда районов и округов Тверской области.

46 1

1 комментарий к “Электроснабжение на большинстве территорий Тверской области восстановлено”

  1. владимир кузнецов

    Вранье , в Селижаровском районе две деревни как минимум сидят без электричества третьи сутки!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх