Иван Егоров: «Список видов деятельности, имеющих право на работу, будет пересмотрен через две недели»

18.04.2020, 14:59
Иван Егоров

Об этом во время прямого эфира на youtube-канале Центра «Мой бизнес» сообщил  Иван Егоров, заместитель губернатора Тверской области, министр экономического развития региона.

Мы понимаем, что бизнес должен работать. В нашем регионе один из самых либеральных режимов работы бизнеса в России. Мы сделали все возможное, чтобы запустить основные предприятия региона. Для нас важно сохранение занятости. Мы понимаем, если люди будут получать зарплату, у них будет возможность приобретать товары и услуги. Но главное сейчас – не допустить резкого скачка заболеваемости коронавирусом. Сейчас мы отрабатываем текущую стратегию. Через две недели мы оценим обстановку. Если эпидемиологическая ситуация улучшится, то начнутся новые послабления для бизнеса. Если ухудшится, то будут введены новые ограничения.  

Иван Егоров

Предприниматели предложили разрешить работать всем отраслям, но регулировать число людей в торговом зале. Ведь непонятно, почему в супермаркетах много народу, а некоторые компании просто не могут работать вообще.

 Иван Егоров ответил, что предложенная схема слишком трудна для регулирования. Он отметил, что текущая схема работы наиболее оптимальна, и пока пересмотрен не будет. Она была создана в том числе с пожеланиями бизнеса.

347 0
Лента новостей
Прокрутить вверх