Ищем сотрудников. Срочно!

15.07.2020, 13:49

Кому и какую работу предлагают в Твери

В июне на рынке труда города зафиксирована активность в 1,5 раза выше, чем в июне 2019 года. Предприятия и компании города активно набирают новый персонал.

В июне «Караван Ярмарка» и другие рекрутинговые сервисы зафиксировали рост числа вакансий на 30% по сравнению с маем 2020 года. По сравнению с июнем 2019-го рост составил 45%. Лето – традиционное время затишья. Но не в этом году. Сейчас задача компаний – восстановить свой потенциал, утраченный за месяцы жестких ограничений в экономике.

В мае на одну вакансию приходилось в среднем 3,5 резюме. О чем это говорит? Во-первых, повысилась активность на рынке труда бизнеса. Во-вторых, часть жителей Твери, находившихся в поиске, нашли новую работу. И, в-третьих, люди, имеющие запас прочности, отложили поиск новой работы до августа-сентября.

Сфера общепита набирает кадры

У всех своя стратегия, но в выигрыше окажутся в первую очередь те, кто в пик активности работодателей найдет себе самую достойную работу. А пик, похоже, наступает прямо сейчас. Кого ищет бизнес? На сферу «рабочий персонал» приходится около половины всех вакансий.

Это подтверждают данные службы объявлений «Караван Ярмарка». Так, сфера общепита Твери активно ищет поваров, барменов, официантов, пекарей, кассиров, администраторов и уборщиц. Из известных брендов сотрудников ищут сети кафе быстрого питания «Сковородка» и Happy Burger, пиццерия «Милано», кафе «Малина» и сеть ресторанов Mgrillcafe. Много вакансий от придорожных кафе и гостиниц, которые, наконец, смогли открыться. Работодатели обещают доставку на работу и с работы, хорошую зарплату (ее нужно уточнить в конкретной компании), бесплатное питание и различные бонусы.

Для тех, кто любит чистоту

Желающие найти полноценную работу или подработку уборщицей смогут выбрать из более чем двух десятков вакансий. Среди работодателей выделяется клининговая компания «СтайлКлин». Она обещает различные варианты работы и доставку служебным транспортом.

Торговые центры Твери приглашают на работу не только уборщиц, но и операторов поломоечной машины. Можно без навыков работы. Главное – желание учиться и отсутствие вредных привычек.

Требуются швеи и портные

В Твери много компаний, которые занимаются пошивом одежды. Срочно требуются швеи для работы в новом цехе на Комсомольском проспекте. Салон уюта «Занавесочка» срочно ищет ответственного портного с трехлетним опытом работы. Фабрика спортивной одежды «Мустанг-2» срочно ищет швей. Зарплата от 28 000 до 35 000 рублей. Также на работу приглашаются вышивальщицы с зарплатой от 24 000 до 30 000 рублей.

Ритейл набирает обороты

27914370 — customer buying food at supermarket and making check out with cashdesk worker in store

Вторую позицию по уровню востребованности занимают продавцы и другие сотрудники ритейла. Продуктовые магазины и во время ограничений чувствовали себя неплохо. Многие компании продолжают набирать кассиров, грузчиков, мерчандайзеров, комплектовщиков, кладовщиков. На этом рынке активизировались и небольшие магазинчики. Они активно ищут продавцов-консультантов. Складские и производственные компании набирают на работу кладовщиков, грузчиков-комплектовщиков с зарплатой в районе 30 000 рублей в месяц.

Высококвалифицированные рабочие

«Редкинский опытный завод» активно набирает сотрудников. Предприятие ищет станочника/токаря с опытом работы от двух лет и зарплатой до 50 000 рублей. Также требуются слесарь-электрик, мастер по ремонту электрооборудования, инженер-конструктор бюро КИПИА, инженер-технолог, начальник химического цеха, электрогазосварщик и другие специалисты.

На завод Kraftmet требуются сварщик, слесарь, оператор станка и водитель категории C. Зарплата от 30 000 до 35 000 рублей.

ООО «Тверская генерация» приглашает на работу слесарей по ремонту и обслуживанию тепловых сетей, электрослесаря по ремонту электрических машин, электромонтера по обслуживанию оборудования, электрогазосварщика, машиниста мостового крана, изолировщика, гуммировщика и других специалистов. Зарплата от 24 000 до 43 000 рублей в зависимости от вакансии.

ЗАО «Хлеб» ищет мастеров службы электрохозяйства, электромонтера, слесаря-ремонтника, слесаря-сантехника, упаковщика готовой продукции и других специалистов.

Мы также фиксируем рост числа вакансий в сфере строительства и ремонта, в том числе ремонта автомашин. По-прежнему очень востребованы водители, особенно с категориями C и D и хорошим опытом работы.

В печатной и электронной версии o.karavantver.ru «Ярмарки» вы еженедельно найдете более 1000 разноплановых вакансий с разными требованиями, условиями труда, уровнем оплаты и социального пакета. Мы наблюдаем всплеск активности на рынке труда, который, по нашим прогнозам, продлится минимум до августа-сентября.

Подготовил Андрей Сабынин

205 0
Лента новостей
Прокрутить вверх