Ипотека с господдержкой становится доступнее для жителей Тверской области

29.04.2021, 19:34

Россельхозбанк снижает ставку по программе «Ипотека с господдержкой» на 0,25 п.п. до 5,75% годовых. А это значит, что еще больше тверских семей смогут купить квартиру по еще более выгодным условиям.

Льготная ипотека, или ипотека с господдержкой, появилась в России весной 2020 года. Как раз в разгар пандемии коронавируса и режима «нерабочих дней». Тогда государство приняло решение компенсировать часть процентной ставки ипотеки из бюджета. Этот шаг помог сотням тысячам россиян осилить ипотечную ношу и решиться на покупку собственной квартиры.

В их числе была и Марина Чиркова, которая взяла льготную ипотеку в Россельхозбанке: «Я давно мечтаю о собственном жилье. Недвижимость у нас, сами знаете, баснословных денег стоит. Мне удалось накопить на первоначальный взнос. Интересующую квартиру я нашла в Заволжском районе. Увидела, влюбилась и сразу по банкам пошла. Больше всего условия мне понравились в Россельхозбанке. Девочки – молодцы! Рассказали мне о программах, помогли определиться!»

Федеральная программа льготного кредитования позволяет сэкономить на общей сумме кредита, так как часть процентов за вас платит государство.

«Льготная ипотека на покупку жилья в новостройках действительно один из самых популярных кредитов среди наших заемщиков. Учитывая то, что ставка теперь стала еще ниже, ипотека станет еще доступнее для жителей Тверского региона. Только с начала этого года было подано 90 заявок почти на 214 млн рублей. Уже выдано 19 ипотечных кредитов более чем на 45,5 миллионов. А это значит, что уже в ближайшее время наши клиенты обзаведутся комфортным и долгожданным жильем», – рассказала заместитель директора Тверского филиала Россельхозбанка Оксана Коротаева.

Оформить льготную ипотеку на покупку новостройки можно на срок до 30 лет, с первоначальным взносом свыше 15% от стоимости будущей квартиры. Ставка по кредиту составляет 5,75% годовых и сохраняется на весь срок кредита. Подать заявку и оформить ипотеку в тверских офисах Россельхозбанка можно до 1 июля 2021 года включительно. Они располагаются в трех районах города: в микрорайоне «Южный», в Заволжском районе на улице Горького, а также на улице Дмитрия Донского.

47 0
Лента новостей
Прокрутить вверх