«Инженерами года» стали 39 представителей Тверской области

13.05.2021, 15:00

13 мая в Твери прошла церемония награждения лауреатов и победителей XXI всероссийского конкурса «Инженер года — 2020», живущих в Тверской области.

По итогам профессионального конкурса, лучшими инженерами России были признаны 39 специалистов предприятий и научных организаций Тверской области. 19 их них стали лауреатами.

Лауреаты конкурса определяются в двух группах: «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых».

В группе «Профессиональные инженеры» лауреатами стали представители Тверской области в 8 номинациях: «Атомная энергетика», «Машиностроение», «Лазерная техника», «Биотехнология», «Керамическое производство», «Управление научной и инженерной деятельностью», «Агроинженерия», «Медицинская техника». Это сотрудники Тверского вагоностроительного завода, Калининской АЭС, ООО «Ключевые системы и компоненты», а также преподаватели и ученые Тверского государственного технического университета, Тверского госуниверситета,  Тверской сельхозакадемии и Тверского медуниверситета.

Лауреаты конкурса в категории «Инженерное искусство молодых» определены в 5 номинациях: «Атомная энергетика», «Машиностроение», «Транспорт (железнодорожный)», «Техника военного и специального назначения», «Горная промышленность и подземное строительство». Лучшими признаны специалисты КАЭС, Калининского филиала «Калининатомтехэнерго» АО «Атомтехэнерго», АО «Вагонкомплект», Тверского института вагоностроения, ЦКБ транспортного машиностроения и ТвГУ.

Справка:

Конкурс «Инженер года» проводят Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова. Он направлен на выявление и распространение передового опыта и достижений инженерных кадров, развитие инженерных специальностей, укрепление имиджа и престижа инженерных профессий.

В предварительном этапе конкурса «Инженер года-2020» приняли участие более 70 тысяч человек из 63 регионов России. Дипломы и памятные медали «Лауреат конкурса» получили 245 участников в категории «Профессиональные инженеры», 156 – в категории «Инженерное искусство молодых».

Всего за время проведения конкурса с 2000 года звание «Профессиональный инженер России» присвоено 713 специалистам Тверской области, из них лауреатами стали 284 человека, напомнили в правительстве региона.

50 0
Лента новостей
Прокрутить вверх