Игорь Руденя: в Тверской области не планируется вводить QR-коды

09.07.2021, 10:30

8 июля в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 24. Тверь» губернатор Игорь Руденя сообщил, что В Тверской жестких ограничений в связи с пандемией коронавируса вводится не планируется. Регион делает ставку на вакцинацию.

Согласившись, что в Тверской области сложилась непростая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, Игорь Руденя сообщил, она находится под контролем. Он также заявил, что в регионе не планируется вводить жесткие ограничения в экономике, в том числе QR-коды в учреждениях общепита.

«В Тверской области скорость вакцинации в разы выше, чем скорость распространение инфекции. Только мерами профилактики, только вакцинацией мы можем достичь хороших показателей по снижению заболеваемости. Поэтому закрывать экономику, как в Москве, нет необходимости, – сказал Игорь Руденя. – QR-коды в точках общепита и в других сферах мы вводить не планируем, потому что это дополнительные ограничения для граждан в этот непростой период. Считаю, что это контрпродуктивно».

«Караван» писал, что в настоящее время в Тверской области вакцинацию ежедневно проходят порядка 5-6 тысяч человек. При этом в регионе каждый день выявляют более 200 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. И сдавать позиции болезнь пока что не спешит.

 

67 0
Лента новостей
Прокрутить вверх