И снова тверские на «Поле чудес»

02.02.2022, 15:10
Юлия Титова (над Якубовичем) с группой поддержки

В минувшую пятницу, 28 января, на популярную передачу «Поле чудес» приехала Юлия Титова из Юрьево-Девичьевского сельского поселения Конаковского района.

Харизматичная женщина сразу заявила, что из «самого красивого уголка страны – территории счастья». Она привезла молочную продукцию и рассказала, что сыры сварены по старорусской традиции основателя сыроварения в России Николая Верещагина. Якубовичу также подарила бальзам, а его изготовительница, присутствовавшая в студии, вручила телеведущему еще и оригинальный букет с декоративной избушкой в центре.

Юлия Владимировна продолжила свой рассказ: «Впервые в России в деревне Едимоново (входит в сельское поселение) в 1876 году была создана молочная школа, где обучали сыроваров и маслоделов». Вообще, их малая родина славится знаменитыми людьми, там жил и вырос телеведущий Сергей Супонев, коллега и друг Якубовича. Леонид Аркадьевич был растроган: «Сережечка… Светлый был человек!»

Оказывается, Сергей часто приезжал на родину, выступал вместе с отцом в местном Доме культуры на поэтических вечерах, ходил на речку жечь костры и петь под гитару.

Наша героиня выиграла только второй полуфинал, дважды заработала шкатулку, один раз даже с деньгами, и получила в подарок пылесос. Стоит отметить, что передача была посвящена традициям и воспитанию в Японии. Юлия Титова успешно ответила на вопрос, с чем принято есть лапшу, она по буквам отгадала – с причмокиванием.

Ждем новых побед тверских участников на «Поле чудес» и интересных историй про Верхневолжье!

 

Николай Вихров

 

88 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх