Ходить по льду Волги и Тверцы в Твери стало опасно

09.02.2022, 12:17
Фото: Андрей Сабынин

В Тверскую область вначале февраля 2022 года пришла резкая оттепель. Подтаял не только надоевший снег, но реки Твери и области.

После длительных трескучих январских морозов на реке Волга в центре Твери образовался устойчивый ледяной покров. Ходить через реку можно было между Старым и Новым мостами, а также от здания Речного вокзала к набережной Степана Разина.

Сейчас эти пути стали опасными, на Волге видны большие промоины. Тем не менее, смельчаки продолжают ходить по натоптанным, пусть и подтаявшим ледяным тропам. Чаще всего на такой риск идут дети, не задумываясь о возможной опасности.

По данным главного управления МЧС России по Тверской области, лед на водоемах региона стремительно тает. Так, в районе Речного вокзала, у впадения Тверцы в Волгу, ледяной покров составляет 0 сантиметров, то есть, его просто нет.  Значит, и рядом ходить тоже очень опасно.

Толщина льда на реке Волга у деревни Малые Перемерки в Калининском районе не превышает 15 сантиметров.  В Кимрском, Калязинском, Зубцовском районах толщина льда на Волге составляет 10-15 сантиметров.

Относительно крепкий лед на Рыбинском водохранилище – от 20 до 35 сантиметров. При этом на Угличском водохранилище в Кимрах толщина льда составляет – 0-10 сантиметров.

Самые свежие данные о толщине льда на водоемах Тверской области можно уточнить по ссылке. Будьте внимательны и осторожны. Планируя зимние прогулки и рыбалку, учитывайте состояние льда на водоемах. Берегите себя и своих близких.

146 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх