Хлебозаводы Тверской могут получить дополнительную поддержку

16.06.2021, 19:06

16 июня правительство Тверской области приняло решение по увеличению поддержки предприятий хлебопекарной промышленности и АПК. Эта мера направлена на сдерживание цен.

По решению региональных властей, хлебопекам Тверской области повысят размер субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением сырья.

Как уточнили в правительстве Тверской области, для малых и средних предприятий отрасли размер ставки субсидии вырастет с 3 рублей до 5 рублей за 1 килограмм произведенных хлебобулочных изделий недлительного хранения.

Для крупных предприятий, чей годовой объем производства хлебобулочных изделий недлительного хранения превышает 5 тысяч тонн, при расчете субсидии будут применять ставку 2,5 рубля.

Повышенные субсидии смогут получить 25 хлебозаводов Твери, Вышнего Волочка, Торжка, Калязина, Нелидова, Оленина, Спирова, Максатихи, Бологого, Западной Двины и других территорий.

Как надеются региональные власти, повышение размера субсидий позволит хлебозаводам сохранить объемы производства и численность рабочих, а также обеспечить стабильные цены на хлебобулочные изделия.

29 0
Лента новостей
Прокрутить вверх