Губернатору Тверской области Игорю Рудене исполнилось 55 лет

15.02.2023, 13:21

15 февраля губернатор Тверской области Игорь Руденя празднует день рождения. Ему исполнилось 55 лет. В честь этого во всех  храмах региона будут возносить молитвы о его благоденствии и здравии.

Игорь Михайлович Руденя родился в Москве 15 февраля 1968 года. Тверскую область возглавляет со 2 марта 2016 года. До этого Игорь Руденя был генеральным директоров ЗАО «Росзерно», директором департамента регионального развития и агропромышленного комплекса правительства России, заместителем министра сельского хозяйства РФ.

Игорь Михайлович награжден орденом Почета (2008 года) и имеет почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» (2012 год).

Не секрет, что Игорь Руденя является верующим человеком, в православные праздники он, как правило, посещает церковные богослужения.

В день его рождения, 15 февраля, Русская Православная Церковь отмечает Сретение Господне. В честь одного из главных христианских праздников во всех храмах проходят торжественные богослужения. Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий обратился к настоятелям, наместникам и игуменам церквей и монастырей Верхневолжья с просьбой молиться «о рабе Божием Игоре». Вот текст этой молитвы:

«Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему, еже услышатися гласу моления нашего и молитве, и помиловати раба Твоего Игоря, благодатию и щедротами Твоими, и исполнити вся прошения его и простити ему вся согрешения вольная и невольная, благоприятным же быти мольбам и милостыням его пред престолом владычества Твоего, и покрыти его от всех врагов их видимых и невидимых, от всякой напасти, беды и скорби и недугов избавити, и подати здравие с долгоденствием, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Благоприятно, яко кадило благовонное, и яко тучная всесожжения да будет, Всеблагий Владыко, благодарение сие наше пред величеством славы Твоея, и низпосли всегда, яко щедр, рабу Твоему, Игорю богатыя милости, и щедроты Твоя, и от всех сопротивлений видимых и невидимых врагов землю Тверскую избави, людем же Твоим всем безгрешное со здравием долгоденствие, и во всех добродетелех преспеяние даруй, молим Ти ся, Всещедрый Царю, милостивно услыши и скоро помилуй.

Призри, Владыко Человеколюбче милостивым Твоим оком на раба Твоего Игоря и услыши моления наша с верою приносимая, яко Сам рекл еси: вся, елика молящеся просите, веруйте, яко приимете, и будет вам. Сего ради и мы, аще и недостойнии, уповающе на милость Твою, просим: подаждь благость рабу Твоему Игорю и исполни благая желания его, ея, мирно же и тихо во здравии и долгоденствии вся дни их его соблюди, рцем вси: скоро услыши милостивно помилуй».

Редакция «Каравана» поздравляет Игоря Михайловича с днем рождением и желает ему осуществить мечту – стать федеральным министром и войти в правительство России.

496 1

1 комментарий к “Губернатору Тверской области Игорю Рудене исполнилось 55 лет”

  1. Нет, мы с тобой, Руденя, не расстанемся,
    Пока не выполнишь все обещания свои!!!
    ***
    Добро пожаловать в тверской наш дивный край –
    Здесь памятников прошлому не счесть:
    Речной вокзал, троллейбус и трамвай,
    И в каждом поле памятник комбайну есть.

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх