Губернатор Тверской области Игорь Руденя назначил министра вновь созданного министерства

27.01.2022, 17:00

27 января глава региона Игорь Руденя утвердил Александра Цветкова на должности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Александр Цветков получил за один день и вторую должность – стал заместителем председателя правительства Тверской области. К слову, у Игоря Рудени – это уже восьмой заместитель.

Напомним, что ранее было расформировано министерство строительства и ЖКХ, а Александр Цветков стал временно исполняющим обязанности руководителя вновь созданного министерства энергетики и ЖКХ. Исполняющим обязанности министра строительства стал Артем Ажгиревич. Напомним, что он также является заместителем председателя Правительства Тверской области.

Александр Цветков  в 2017 году был назначен на должность заместителя главы администрации Нелидовского района. В году он пошел на повышение и занял должность заместителя регионального Министра строительства и ЖКХ.

Немного интересной истории. В 2016 году министерство строительства и Министерство ТЭК и ЖКХ Тверской области объединены в одно. Указ под этим решением подписал тогда еще исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя.

С тех пор менялось название и полномочия этого министерства. И вот теперь было принято решение снова разделить одно большое министерства на два. Надеемся, что это позволит им более качественно выполнять свою работу.

Также 27 января Игорь Руденя утвердил на своих должностях многих министров, которые временно исполняли свои обязанности с момента переизбрания губернатора на второй срок.

Так, Татьяна Сальникова утверждена на посту министра культуры Тверской области, Артем Строганов — на посту начальника Главного управления «Государственная инспекция по ветеринарии», Сергей Умников — на посту начальника Главного управления «Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники».

Фото: правительство Тверской области

740 1

1 комментарий к “Губернатор Тверской области Игорь Руденя назначил министра вновь созданного министерства”

  1. Владимир

    В России не успевают избавиться от одной дури, как на её месте сразу же возникает очередная и ещё хлеще. 30 лет боролись за то, чтобы в России был только один президент государства, без всяких областных президентов. Теперь надо бороться, чтобы в России были министры только государственного уровня, безо всяких областных министров и областных министерств.
    Только в стране дураков может быть такое умопомрачительное количество в 837 областных министров, помимо государственных министров в правительстве России.
    Только в стране дураков может быть такое умопомрачительное количество в 837 областных министерств, когда в каждой области свои министры со своими министерствами, но почему-то без своих премьер-министров.
    Поэтому вся работа этих дутых областных правительств заключается только в тасовании номенклатуры из одного кабинета в другой.
    Собственные министры и правительства в областях есть, а толку от них как от дохлой козы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх