Говорят, строительство двух детских поликлиник в Кимрах идет по плану

18.03.2022, 16:12
Источник: Газета «Кимры сегодня»

В Кимрах Тверской области продолжается строительство двух детских поликлиник, начавшееся в ноябре 2021 года. Об этом сообщает газета «Кимры сегодня».

Объект строит АО «Главное управление обустройства войск». Эта организация, наряду с другими структурами Минобороны, принимала участие в строительстве Парка «Патриот» в подмосковной Кубинке.

«Мы побывали на стройплощадке в Заречье, где на Южной площади подготовлен котлован для заливки фундамента новой детской поликлиники, – пишут корреспонденты газеты «Кимры сегодня». – Объект обнесен забором, охрана осуществляется круглосуточно. Даже визуально можно отметить, что уровень дисциплины при производстве работ отличается от привычного кимрякам в лучшую сторону. При входе наш корреспондент внес данные в журнал о цели посещения стройплощадки и времени нахождения».

«Все работы идут по плану, взаимодействие городских структур со строителями полное», – подчеркнула глава города Кимры Ирина Балковая.

Второй объект – детская поликлиника на территории кимрской Медсанчасти – немного опережает по темпам стройку на левобережье. Все это по данным газеты «Кимры сегодня»

Примечательно, что срок сдачи объектов намечен на сентябрь 2022 года, а строительство еще только на этапе фундамента. Парк «Россия – моя история» в Твери (огромный и почти никак не использующийся комплекс) построили примерно за 2-3 месяца. Определенно новая поликлиника в Тверской области была бы куда как полезнее. И жителям региона было бы куда как приятнее, если бы ее строительство не затягивалось или хотя бы гарантированно исполнялось в срок.

«Караван» писал, что в правительстве Тверской области обсудили перспективы развития Тверского колледжа сервиса и туризма.

168 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх