Государство вернет деньги за путешествия

Но тут слишком много «но»

11.12.2021, 15:30

 

Фото: https://vk.com/russia.travel.official

Каждый житель России сможет получить на карту «Мир» до 20 тысяч рублей за путешествия. Деньги поступят до 24 декабря.

Как рассказали в пресс-службе Госдумы, речь идет о программе туристического кешбэка, которая действовала в стране в этом году. По словам специалистов, получить денежный возврат от государства можно только за туристические услуги, которые были оплачены в период с 16 июня по 31 августа.

При этом сама поездка должна быть совершена позже. Если речь идет о размещении в отеле или санатории, путевки должны быть на даты с 1 октября. Если же турист решил путешествовать на круизном судне или же в железнодорожном поезде, то в таком случае поездки должны начинаться с 1 сентября.

А дедлайн по всем путешествиям установлен 24 декабря. То есть именно в этот срок гражданин должен отправиться в поездку, чтобы средства ему вернулись на карту.

По условиям программы россияне обязаны купить именно тур и именно на официальном сайте, созданном правительством РФ. Кроме того, оплатить тур нужно было исключительно банковскими картами платежной системы «Мир».

И вот только после выполнения всех условий государство вернет людям часть средств, которые были потрачены на путевку. Максимум можно вернуть 20 тысяч рублей с одной поездки.

Подведем итог. Что же все-таки нужно было сделать, чтобы получить «кэшбек от государства»?

  1. Купить тур на сайте, созданном правительством России.
  2. Купить в период с 16 июня по 31 августа.
  3. Купить на период с 1 сентября для круизных лайнеров и поездов (1 октября для отелей и санаториев) по 24 декабря.
  4. Оплатить тур картой «Мир».
Фото: https://vk.com/russia.travel.official

И только после всего этого ждать возвращения части затрат.  А что же предлагает сайт?

Путешествия по России и красивыми картинками и описаниями. Возможно, навигация этого сайта ужасна, но я не нашла кнопочки «купить тур» или что-то похожее. Федеральное агентство по туризму предлагает нам набор статей о различных направлениях с примерными ценами на авиабилеты, гостиницы, рестораны и музеи/заповедники. Такой себе блог путешественника в ЖЖ.

53 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх