Город застрял в пробках. В Твери с 16 по 21 сентября полностью перекроют Новый мост

15.09.2022, 12:57
Пробка на Новом мосту в Твери

 

С 12 сентября начался ремонт дорожного полотна на новом мосту, а  16 сентября с 21 часа в столице Тверской области начнется настоящий транспортный коллапс.

«Караван» рассказывал, что автобусы «Транспорта Верхневолжья» изменят свои маршруты. Большинство из них поедут через Старый волжский мост.

Центр и Заволжье Твери встали в пробку

Уже 12 сентября, в первый день частичного перекрытия моста, начались огромные пробки. Улица Горького намертво встала уже к 8 утра. Пробка начиналась от улицы Благоева. Самый большой затор был на Речном вокзале. На одну открытую полосу моста пытались попасть водители с улицы Горького, Тверецкого моста, Комсомольского проспекта и набережной Афанасия Никитина.

«Я ехал с Комсомольского проспекта до центра 1,5 часа на своей машине», — сокрушается житель Твери Николай.

«Я из центра днем пыталась уехать на автобусе. Он опоздал более чем на час. Я пошла в общежитие на Соминке пешком и пришла быстрее, чем приехал автобус», — сетует студентка ТвГУ Марина.

Какие работы проводят на Новом мосту Твери

На ремонт моста выделено 11,3 млн рублей. Сейчас бригады ООО «ПАТП-1» демонтирую старые рельсы. Затем их утилизируют в трамвайном парке на Соминке.

Демонтаж старых рельсов закончится к вечеру пятницы. После этого дорожные рабочие компании «АБЗ-Дорстрой» (город Санкт-Петербург) восстановят конструкцию моста, проведут фрезерование оставшегося асфальтобетонного покрытия и уложат новый асфальт. По результатам работ на Новом Волжском мосту будет организовано по две полосы движения в каждую сторону, что повысит безопасность дорожного движения.

В итоге на Новом мосту будет две полосы в каждую сторону. Мост откроют для движения 21 сентября, в среду, в 6 утра. Если, конечно, все работы будут выполнены в срок.

Тверь ждут колоссальные пробки и дорогое такси

Проблемы начнутся уже в выходные дни. Весь трафик поедет через старый мост, который превратится с двух сторон в одну большую пробку. Так, многие таксисты в интервью с «Караваном» сказали, что вообще не будут выходить на линию в это время.

 «Зачем мне ехать на один заказ два часа? Я бензина больше сожгу. Да и кто будет платить 500 рублей, чтобы с Юности доехать, допустим, до вокзала?», — задается справедливым вопросом таксист Дмитрий.

В эти выходные ожидается более-менее теплая погода, поэтому дачники поедут закрывать сезон и увозить урожай. Так что, с Бежецкого шоссе и со стороны Константиновского карьера ожидаются нехилые пробки.

Многие думают, что можно будет объехать пробку через Восточный мост, но это как минимум наивно. Водитель Сергей рассказывает, что уже сейчас на двух Тверецких мостах большие пробки. Так, в утренние и вечерние часы-пик приходится тратить около 30-40 минут, чтобы проехать по тому же Красинскому мосту.

«Я считаю, что это настоящее вредительство нашей городской власти. Им наплевать на людей. Почему нельзя было найти подрядчика раньше и выполнить ремонтные работы жарким летом? Многие люди уезжали в отпуска или жили за городом», — яростно говорит Сергей.

Многие компании по доставке грузов тоже планируют ограничить свои поездки с Заволжского района в центр.

Трудности в работе возникнут у службы спасения, скорой помощи и других экстренных служб.

Мы надеемся, что работы будут, как минимум, выполнены в срок и не будут продлены. Без Нового моста передвижение по городу превращается в настоящее испытание.

460 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх