Горячая линия помощи одиноким пожилым людям работает в Твери

05.06.2023, 07:34

Фонд Твери реализует волонтерский проект «Бабушка, я рядом», направленный на помощь одиноким пожилым людям. В рамках проекта работает телефон горячей линии, на который могут обратиться нуждающиеся пенсионеры.

Как сообщили в Фонде Твери, с января по май 2023 года на горячую линию поступило более 1000 звонков от пожилых людей с просьбами на оказание помощи продуктами, социально-бытовыми услугами или за консультацией. Далеко не всегда потребности пожилых людей касаются материальной помощи. Очень часто одинокому пенсионеру нужна помощь, чтобы прибраться дома, сходить в поликлинику или в магазин за продуктами, оплатить коммунальные услуги и просто поговорить – рассказать, как прошел день. Каждый месяц за помощью к волонтерам обращается около 100 одиноких и одиноко проживающих пожилых людей.

Одной из подопечных Фонда Твери является 92-летняя Октябрина Дмитриевна Сусанина, которая много лет живет одна. Пенсионерка позвонила на горячую линию и рассказала о том, что мерзнет дома. Фонд Твери помог приобрести пожилой тверитянке обогреватель и теплые носки, теперь Октябрина Дмитриевна живет в тепле и с комфортом. Волонтёры Фонда Твери доставляют ей продукты питания, помогают приготовить еду и прибраться дома.

Если вы одинокий пожилой человек, и вам нужна помощь, позвоните на горячую линию проекта «Бабушка, я рядом» по телефону: 8-920-680-58-03.

Если вы готовы помогать пожилым людям, позвоните в Фонд Твери по телефону: 8-(4822)-41-53-07. Волонтеры там очень нужны!

 

фото: Фонд Твери

141 1

1 комментарий к “Горячая линия помощи одиноким пожилым людям работает в Твери”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх