Где в Твери почистить кеды и сколько это будет стоить

26.03.2023, 11:43
Фото: yourwayshop.com

Снег на улицах тает с каждым днем больше и больше, а с этим приходят лужи и грязь. Конечно, кожаным ботинкам брызги — не помеха, но весь период весенней слякоти в них не проходить. Казалось бы, кеды — лучший выход из ситуации, однако не всякая ткань может пережить мартовскую и апрельскую грязь. Где же почистить обувь? «Караван» решил поставить точку в этом вопросе.

Оказывается, в Твери не распространены химчистки, специализирующиеся именно на обуви. Поэтому корреспондент «Каравана» стал обзванивать обыкновенные химчистки с одним и тем же запросом: почистить текстильные кеды.

Из всех предложений самой популярной поисковой системы нам ответили лишь 4 химчистки: Magic, «Диана», «Еврохимчистка» и «Дядя Шуз». Отзывы на каждую из химчисток противоречивы, сами мы еще услугами не воспользовались, поэтому судить сложно.

Что касается цены на услуги очистки обуви, то разбег довольно большой: от 600 в Magic до 1600 в «Диане». В среднем, в Твери за чистку обуви придется выложить около 1200 рублей: например, в «Дядя Шуз» это будет включать в себя не только химчистку, но и подкрашивание подошвы.

Кстати, в химчистку обувь предпочтительно относить сразу после покупки, если ваша пара была у кого-то раньше, к примеру, в секонд-хенде или на руках.

Ранее «Караван» писал, что на улицы Твери вернулся прокат самокатов

 

92 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх