Здравствуй, сказочное лето!

20.04.2011, 00:00

    1 июня распахнёт свои двери детский оздоровительно-образовательный лагерь «Спутник», который расположен в деревне Долматово Калининского района на берегу реки Тверцы, в бывшем поместье Смирновых.
    «Здравствуй, сказочное лето!» — так называется программа лагеря. За три летних месяца ребятам предлагается принять участие в четырёх тематических сменах. В программы включены различные огоньки знакомств, интеллектуальные игры, спортивные соревнования, однодневные походы, посещение музея Тверского быта.
    В течение всех смен все отдыхающие обучаются плаванию в бассейне «Радуга», где занятия ведут квалифицированные педагоги.
    Наряду с этим в каждой смене будет проведено ключевое мероприятие, где участие сможет принять не только ребенок, но и родитель.
    Так, в первую смену будет показана сказка Г. Х. Андерсена «Снежная королева». Во вторую смену в лагере пройдёт музыкальное шоу «Две звезды» по песням Аллы Пугачёвой. В третью – покажут спектакль с участием отдыхающих детей и педагогов лагеря. Четвёртая смена фольклорная. Дети знакомятся с христианскими праздниками, принимают участие в русских играх и вечёрках. В план работы этой смены включён и элективный курс английского языка. Отчётным уроком станет спектакль по сказке «Теремок» на английском языке.
    В первую и вторую смены будут работать клубы «Первоклашка» (данная программа содержит богатый материал по развитию речи, интеллектуального и творческого мышления специально для детей, которые в этом году пойдут в первый класс) и «Юный вожатый», где квалифицированные педагоги обучат детей организаторским способностям, расскажут про лидерские качества.

29 0
Лента новостей
Прокрутить вверх