Финансы взяли под защиту

06.04.2011, 00:00

    Контрольно-счётная палата Законодательного Собрания Тверской области и следственное управление Следственного комитета подписали соглашение об основах взаимодействия.
    29 марта заключено соглашение об основах взаимодействия между КСП и следственным управлением Следственного комитета РФ по Тверской области в целях обеспечения координации деятельности и эффективного сотрудничества при осуществлении контроля исполнения в регионе требований действующего законодательства в сфере управления общественными средствами.
    Основная задача этого документа заключается в том, чтобы установить порядок взаимодействия по вопросам обеспечения защиты государственных и общественных интересов от преступных посягательств в финансово-бюджетной сфере, в сфере использования и сохранности государственной собственности Тверской области, а также по вопросам, связанным с выявлением, пресечением и расследованием преступлений.
    — В случае выявления фактов, содержащих признаки преступлений в финансово-бюджетной сфере, контрольно-счетная палата будет направлять соответствующие материалы проверок в следственное управление Следственного комитета для рассмотрения и принятия соответствующего решения, — подчеркнула председатель контрольно-счетной палаты Законодательного Собрания Тверской области Людмила Желтова. — Таким образом, подписанное сегодня соглашение станет основой для оперативного проведения следственных мероприятий по результатам проверок КСП.
    И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области Евгений Тучков, в свою очередь, отметил, что приоритетным направлением совместной работы должно стать противодействие нарушениям бюджетного законодательства (в том числе при осуществлении государственных закупок), незаконному использованию государственной собственности, рейдерству и преступлениям коррупционной направленности.

11 0
Лента новостей
Прокрутить вверх