Слухи

06.04.2011, 00:00

    …на должность уполномоченного по правам человека в Тверской области, которая вот-вот станет вакантной после того, как занимавшая её последние годы Ирина Блохина стала депутатом ЗС ТО, претендуют экс-глава Калининского района Елена Абрамова и председатель ОИК Валерий Песенко. А также говорят, что ее может занять Ольга Пищулина. Пока что своего слова насчёт кандидатуры не высказал губернатор Дмитрий Зеленин.
    
    …Тверская область может лишиться своего бренда. На право называться родиной Кощея Бессмертного на сказочной карте России претендует алтайское село Озерки. В качестве главного аргумента этой идеи стал снятый неподалеку от села Озерки в 1944 году известный советский фильм «Кощей Бессмертный» режиссера Александра Роу. Между тем Тверская область уже подала заявку на включение в сказочную карту России Старицкого района как родины этого сказочного персонажа.
    
    … члены мотоклуба «Ночные волки» примут участие в создании памятника всем погибшим добровольцам, вставшим на защиту Сербии и Македонии в 2001 году. На днях тверские байкеры вернулись из Македонии, из города Охрид, где они приняли участие в обсуждении этого проекта.
    
    …в Твери активными темпами развивается водный спорт. Яхты, катера, катамаран – с каждым годом у нас становится всё больше. Как и различных соревнований самого высокого уровня. Да вот не задача – при всём разнообразии воднопарка нет ни одной заправочной станции. Владельцы заправляются по старинке — из канистры, если рука дрогнет, то и Волгу «заправляют». Или же плывут на веслах до ближайшей заправки …в Завидово.
    
    …в Тверской области создаются общественные организации, призванные осуществлять контроль над качеством услуг ЖКХ, мониторинг тарифов, следить за деятельностью управляющих компаний, консультировать население.
    
    …в ближайшее время основными туристами столицы Верхневолжья станут китайцы. Говорят даже, что переговоры уже ведутся на более высоком уровне. Так, Тверь посетил господин Ма Джун, член международной туристской ассоциации «Мир без границ». Во время визита в Тверь г-н Ма Джун познакомился не только с городом, но и с гостиничной инфраструктурой. Он оценил отель «Тверь», гостиницу «Октябрьскую» и «Тверь-парк-отель». Особый интерес китайская сторона проявила к возможности организации экскурсий по Волге, одному из самых узнаваемых туристских брендов не только в России, но и во всем мире.
    
    …в одно из отделений тверского почтамта поступили первые марки и конверты, посвящённые предстоящим зимним Олимпийским играм. На почтовом блоке изображена эмблема ХХII Олимпийских зимних игр на фоне заснеженных склонов гор Красной Поляны, а также стилизованный факел с лентами, окрашенными в олимпийские цвета. Конверты может купить каждый желающий, а вот марки можно приобрести только по абонементу.
    
    …на благотворительном концерте, посвящённом памяти известного тверского шансонье Михаила Круга (7 апреля ему исполнилось бы 49 лет), выступят группы «Бутырка», «На троих», а также солисты Александр Дюмин, Леонид Телешев, Ляля Размахова, Жога Гриф, Жора Грек, Стас Михайлов и другие. Концерт пройдёт 9 апреля в ДК «Металлист».

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх