Замечательный сосед

02.04.2013, 11:30

Несколько слов о Петре Попове, который купается в проруби и беседует с волками

 

Есть на Земле люди, поговорить с которыми – как в санаторий съездить: на душе становится радостно и спокойно. Один из таких людей – мой сосед Петр Попов.

Он родился на Алтае, а сейчас живет здесь, в Твери. Окна его дома выходят прямо Волгу. У Петра есть персональная прорубь, в которой он купается даже в самые лютые морозы. Сегодня даже его пес тоже рано утром тайно ходил на Волгу, бродил по кромке льда, о чем-то размышлял.

Время от времени Петр уезжает на Алтай, где растворяется в природе, слушает родники, разговаривает с волками, общается с Богом. Возвращается оттуда всегда бодрым и помолодевшим.

Петр – последователь Порфирия Корнеевича Иванова – знаменитого «Победителя природы» и «Бога земли», разработавшего собственную систему «ледяной» закалки и исцеления организма.

Мой сосед наделен удивительной способностью слышать тайный (древний) смысл слов. Мы поговорили с ним о том, что первично: яйцо или утка. Помните русскую сказку об утке, которая снесла яйцо? Пришли к выводу, что «уточка» более правильно по-русски должна звучать «удочка», от слова «уд». В арийском эпосе именно уд породил яйцо в процессе УМфала.

Петр рассказал про медведя на Алтае с горы Аким, священного «жилища богов». Он живет в известняковых пещерах высоко в горах и часто подолгу рассматривает долину, свесившись передними лапами со скалы. Петр не любит бурых медведей, его тотем – медведь белый. В лесу он никогда не произносит слово «медведь» – иначе тот может прийти. Мы сошлись во мнении, что это слово происходит от искажения ведического выражения «Медиум ведающий!».

Геннадий КЛИМОВ

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх