Здоровье оценили в 180 миллионов

14.08.2012, 16:12

На модернизацию сферы здравоохранения в Орехово-Зуевском районе предусмотрено более 180 млн рублей.

До конца 2012 года в Орехово-Зуевском районе должны отремонтировать сразу несколько крупных лечебных учреждений.

Так, в Ликино-Дулевской поликлинике №2 будет полностью заменена кровля, системы отопления и водоснабжения, электрика, установлены пластиковые окна, отреставрирован фасад здания и произведен внутренний ремонт всех помещений. В настоящее время ремонт медицинского учреждения идет полным ходом.

Глава Орехово-Зуевского района А.П. Филиппов проверил ход работ. По его словам, весь ремонт должен быть закончен до начала холодов. Кроме того, программа модернизации здравоохранения подразумевает закупку нового медицинского оборудования.

На этой неделе в Авсюнинскую участковую больницу поступит новый рентгеновский аппарат для проведения медицинских исследований, а к концу 2012 года в Давыдовской районной больнице появится новый томограф.

В Ликино-Дулеве ремонт ведется также в горбольнице. Здесь строители ремонтируют пище-блок и хирургическое отделение. В этом же году будет отремонтирована и Давыдовская поликлиника.

В планах районной администрации — охватить Дрезненскую и Авсюнинскую больницы. В общей сложности на проведение ремонтных работ и закупку нового оборудования в этом году будет потрачено более 180 млн рублей.

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх