В Твери хотят открыть музей Михаила Тверского

04.06.2019, 15:01

В 2019 году исполнилось 25 лет Обществу князя тверского и великого князя всея Руси Михаила Ярославича. 31 мая активистов наградили почетными грамотами правительства Тверской области и Тверской городской думы.

Представитель областной власти Владислав Белорусов вручил почетные грамоты за подписью губернатора Игоря Рудени Николаю Зубареву, Нате Майоровой, Надежде Козловой за их результативную бескорыстную деятельность.

Бывший председатель городской думы Александр Корзин по поручению депутатов наградил почетными грамотами за подписью председателя Евгения Пичуева Светлану Губанову, Марину Кротову, Анжелику Янчевскую, снова Нату Майорову, Владимира Лавренова.

Председатель общества Георгий Пономарев выступил с информацией о результатах работы и общества, и других организаций по проведению двух 700-летних годовщин: Бортеневского сражения и мученической гибели Михаила Ярославича в Орде.

Выступавшие обсудили в том числе две главные задачи общества на ближайшее время – создание музея Михаила Тверского в Твери и выработка мер и мероприятий, способствующих общероссийской известности жизни и деяний Михаила Ярославича.

Надо отметить, что своих результатов общество добивается при взаимодействии с Ассоциацией тверских землячеств, краеведческими и ветеранскими организациями, библиотеками во главе с Горьковкой, управлениями по культуре администраций города и области.

Борис Ершов

28 0
Лента новостей
Прокрутить вверх