Международный турнир по волейболу в Торжке завершён

31.08.2011, 13:17

В Торжке прошёл международный турнир по волейболу на Кубок главы города. За право обладать главным призом спорили четыре клуба. Помимо ВК «Тверь», это «Ярославич-2» (Ярославль), «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор, Ленинградская область) и «БГУ-БАТЭ» (Борисов, Беларусь).

В своём первом матче ВК «Тверь» уступил «Динамо-ЛО» со счётом 2:3 (счёт по партиям 25:23, 26:24, 22:25, 21:25, 10:15). Начиналось для тверской команды всё так удачно: первые две партии она выиграла. Но довести дело до победного конца ей не удалось.

На другой день ВК «Тверь» переиграл белорусский клуб «БГУ-БАТЭ» 3:1 (21:25, 25:19, 25:20, 25:21). В своём третьем матче тверская команда выиграла у «Ярославича-2» со счётом 3:2.

По итогам предварительного этапа турнирная таблица выглядела следующим образом:

1. «Динамо-ЛО» — 8 очков. 2. ВК «Тверь» — 6 очков. 3. «Ярославич-2» — 4 очка. 4. БГУ-БАТЭ» — 0 очков.

В заключительный день турнира, в субботу, 27 августа, прошли решающие игры турнира. Сначала в матче за третье место встретились «БГУ-БАТЭ» (Беларусь) и «Ярославич-2». Белорусская команда одержала сенсационную победу с «сухим» счётом 3:0 (25:22, 26:24, 25:17) и стала бронзовым призёром турнира.

В финальном поединке сошлись хозяева турнира – ВК «Тверь» —  и гости из Ленинградской области – команда «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор). Несмотря на шумовую поддержку тверской команды (из Твери приехала группа болельщиков), в игре больше преуспели гости. «Динамо-ЛО» одержало победу со счётом 3:1 (26:24, 25:14, 21:25, 25:19) и стало обладателем Кубка главы города Торжка.

Лучшими игроками турнира признаны Ярослав Василенко («Динамо-ЛО»), Дмитрий Сбитнев (ВК «Тверь») и Андрей Заяц («БГУ-БАТЭ».

Глава Торжка Анатолий Рубайло выразил особую благодарность за организацию турнира исполнительному директору клуба ВК «Тверь» Алексею Яфурову и вручил ему памятную книгу о городе. Он же выразил надежду, что волейбольный праздник, на четыре дня всколыхнувший новоторов, придёт к ним в город и в следующем году.