ТХК будет выступать в РХЛ

31.08.2011, 13:06

23 августа на рабочем совещании Федерации хоккея России (ФХР) было принято решение о создании Российской хоккейной лиги (РХЛ).

Главной задачей создания лиги организаторы называют поддержание уровня хоккея в регионах, где местные команды не имеют финансовой возможности играть в КХЛ, МХЛ или ВХЛ. Новая лига будет разделена на два дивизиона – «Запад» (где будут выступать восемь клубов от региона «Центр» и шесть от «Поволжья») и «Восток» (восемь клубов от региона «Урал – Западная Сибирь» и четыре клуба от региона «Сибирь» — «Дальний Восток»). Первенство пройдёт в четыре круга, в которых команды проведут спаренные матчи. По окончании «регулярки» состоится розыгрыш плей-офф, в котором примут участие восемь лучших команд по итогам чемпионата. Две лучшие команды из каждого дивизиона сыграют в финальном турнире, который будет организован ФХР в одном из городов России. По итогам финала будут определены победитель и призёры первенства России среди клубных команд регионов. Команды, не вошедшие в финальный турнир, разыграют между собой Кубок Федерации хоккея России.

ТХК будет выступать в дивизионе «Запад». В него включены 14 команд: «Буран» (Воронеж), «Кристалл» (Электросталь), «Мордовия» (Саранск), «Прогресс» (Глазов), «Славутич» (Смоленск), «Сокол» (Новочебоксарск), ТХК (Тверь), ХК «Альметьевск» (Альметьевск), ХК «Белгород» (Белгород), ХК «Брянск» (Брянск), ХК «Липецк» (Липецк), ХК «Тамбов» (Тамбов), ХК «Челны» (Набережные Челны), ЦСК ВВС (Самара).

Первые официальные матчи нового сезона ТХК проведёт 13-14 сентября на выезде против ХК «Кристалл» (Электросталь). Первые матчи на льду «Юбилейного» тверская команда сыграет 2-3 октября с ХК «Липецк». 

Александр АРСЁНОВ

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх